Воспитание детей

чем можно/нужно заниматься детям и родителям вместе?

Смотря какой возраст и пол ребенка. С младшим сыном, ему 2 года, мы вместе делаем то, что ему нравится. Сейчас он мне мебель натирает, а я полиролью брызгаю, вчера мы с ним посуду вместе мыли. Играем вместе, рисуем, книжки читаем. А как он мне помогает за цветами ухаживать! Главное цветы потом вовремя успеть спасти. Со средним сыном (9 лет) у нас совсем другие интересы: конструктор, шахматы, борьба. Со старшей дочкой у нас свои женские интересы: вышиваем, плетем из бисера поделки, занимаемся макраме. Со старшими детьми читаем много, точнее, они нам читают, а мы слушаем, такие вот у нас семейные посиделки. И еще мы с мужем и старшие дети занимаемся бальными танцами с персональным инструктором
Александра Аптуллина
Александра Аптуллина
91 327
Лучший ответ
Какой возраст?
Гулять и в уличные игры играть, дома: лепить, рисовать, печь печенья и булочки, настольные игры, конструктор....
Вся наша семья копается в огороде на даче. У нас даже традиции дачные появились - открытие и закрытие дачного сезона с шашлыками. Смотрю фильмы, которые сын скачивает из интернета - не всё нравится, но зато есть о чём поговорить с сыном. Готовим вместе - если время свободное совпадает. Квартира при уборке распределена между членами семьи. Вообще, лучшее совместное занятие - это труд.
Я бы сыграл в ладушки :)
Надя
Надя
12 447
Всем!
Ну смотря сколько ребенку лет! Если ребенок слишком маленький, играть с ним, песенки всякие петь, учить говорит/читать/писать! А если уже взросленький думаю, что нужно помогать по школе, советовать, уделять время! =)
Гулять, играть в развивающие игры, делать дома уборку. Чем больше общения у ребенка со взрослым, тем лучше. Конечно, положительного общения.
Ftha Rude
Ftha Rude
664
главное радоваться общению
ВСЕМ! Не надо делить на детские дела и взрослые! Ребенок - это ЛИЧНОСТЬ! Чувство сопричасности должно быть практически с пеленок!

Похожие вопросы