Воспитание детей

Стоит ли рожать ребенка "для себя"?Как считаете?

Очень сложный вопрос, многое зависит от конкретно Вашей ситуации, если вы действительно готовы к такой ответсвенности то стоит, но Вы должны быть заранее готовы к тому что ребёнок будет спрашивать про отца, и вы должны будете ему ответить и не байку типа папа в командировке, а то что будет похоже на правду (в соответствии с возрастом когда ребёк стал интересоваться) ведь равно все равно "сердобольные " люди расскажут правду. Не мало важно и материальная стоорна, тут вы расчитывете ВСЕГДА только на себя.
Но главное это все таки то что рядом будет по настоящему близкий вам человек, хоть он и будет полностью зависить от вас зато в его любви можно не сомневаться. Удачи вам.
Виктория Дудук
Лучший ответ
"Дитя - это гость в доме. Его можно любить и уважать, но властвовать над ним нельзя, ибо оно принадлежит жизни".Каждый ребенок приходит в мир со своими целями и должен пройти свой путь. А перед родителями стоит задача - помочь раскрыть ребенку свою индивидуальность и свои возможности. Поэтому Вы родите, но не для себя!
Ну, все-таки мальчишки спрашивают где папа и зачастую обижаются если его нет. Очень подумать нужно, а решать только вам.
_N
_______Ziko Na
Вам - не стОит, т. к. Вы самостоятельно не можете решить этот вопрос. , значит, и дальше, растя своего ребёнка, Вы ни один вопрос по жизни не решите.
интересно, а что женщины рожают для кого то?!
для себя можно завести хомячка, он всего живёт два года
Ангелина Негатив согласна.и бедный ребенок с пеленок будет слышать-да ради тебя я пожертвовала всем!ради тебя и т.д.-женщины с несложившейя личной жизнью не позволит и етям жить своей-будет совать нос везде
вот имеено-если нет возможности создать семью-тогда почему и нет, а если тебе 20 лет и рожать для себя-глупость в кубе
Елена Фомина
А вы в любом случае рожаете его для себя.
любая женщина в первую очередь рожает для себя, а не для мужа или ещё кого ))
Ага... а потом начинается... да я тебя растила, ночей не спала, всю жизнь тебе посвятила....
П*
Пышечка *
да конечно, но если вы сможете ему уделять внимания и достойно воспитать самой
стоит, только если уверенны что можешь его содержат и уделять внимание
Калинина Ирина
думаю не стоит.... дитя же ...без отца плохо, как ни крути
Верочка, а для кого ж еще рожать, как не для себя?!!
Конечно, ВЕРА!! ! Помог бы, но жена все-равно узнает.
Fo
For_Elena
да, если уверены, что хватит сил одной воспитать, если не уверены, то.. . все равно стоит.
Елена Бадр
Ну если уже потеряна надежда создать семью, то обязательно стоит-иначе само существование теряет смысл. Дети-это огромное счастье.
Лена !!!!!!!!!!!!!!!
а если кому-то захочется завести вас для себя!
мне его уже заранее жаль, что за эгоизм и ценнизм!! !
дети даются богом!
Света Легкова
Нужно!! ! Но смотря сколько Вам лет.
Яна Кузнецова
Я совершив такой шаг ни на сикунду об этом не пожалела
Детей ПРОСТО стоит рожать! А для себя купите куклу!
да стоит те кто не родили в своё время, сейчас локти кусают
Я родила в 28 и без мужа. Не жалела ни одного дня. Сейчас сыну уже 24. Нужно только твердо знать что будет очень нелегко. И морально и материально. Хорошо подумать и расчитывать только на себя. Помогут бабушка-дедушка - хорошо, нет - значит сама. Это не просто, но преодолимо. Ребенок - это радость.
Стоит, дети--главное в жизни)
конечно,...
Рожать нужно в любом случае! Потом оглянетесь, а будет поздно рожать... И вам будет легче осознавать, что вы не одни на старости лет-у вас есть продолжение на этой земле! Удачи вам!
Можно конечно, нопотом трудностии все равно будут
Про хомячка - это верно!! ! Главное надо понять, а вам-то ребенок нужен? Это не кукла, которой поиграл, надоело и посадил ее на шкаф.
Конечно!!!! Ведь дети самое главное в жизни)))))))))
Арина ***
Обязательно рожайте! Дети- это счастье!!!