Воспитание детей

Вы сталкивались с тем,что родители как-бы завидуют своим детям?И успехам их совсем не рады?Чем это может быть вызвано?

у меня мама такая. Когда я получаю от жизни что-то такое, чего не было у нее, она очень недовольна. Но если бы можно было отдать это ей - она бы не взяла.
Возможно, связано с гордостью. Она считает всех очень плохими, а себя очень хорошей. Поэтому ей кажется несправедливым, когда кто-то чего-то получает больше, чем она.
Мария Смольникова
Лучший ответ
больные алкоголизмом и щитовидка превращают людей в зверей
Nastya Kozlova
они тоже люди. Не очень удачливые, видать, и не очень зрелые.
Я не встречала. Может быть они сами нереализовались в жизни
у тебя родители родные?
Завистью. Свекровь никогда не рада нашим успехам и достижениям. Считаю, завидует, т. к. у нее самой всего этого никогда не будет, и у ее дочери, скорее всего тоже. Она поэтому считает, что мы с жиру бесимся.
Бывает, я думаю просто настроение плохое
Эльвира *****
Природная злость, ничем не исправишь, просто такм родителям рассказывайре поменьше о свох успехах
мне кажется это не зависть, а забота (опека) родителей!
они не хотят чтоб вы отстранялись от них, чтоб были всегда дома, с ними! родите внуков им, и все наладится))))
я вот думала над этим. . я учусь в университете на платном отделении... родители так захотели. . а теперь мама кричит на меня, что мы за тебя платим, а ты дурака валяешь.. . переводись на вечёрку, нечего такое образование получать. . иди работай.. .