Воспитание детей

Не понимаю для чего в школу иди полностью со знаниями 1 класса?

а если ребенок не готов - его определяют в класс отстающих а если просто с ребенком не занимались и не водили и не долбили , а на самом деле очень развитый ребенок и те, кто долбил и учил к примеру туговатых детей, их берут в классы сильней... нам через 3 года в школу, что начинать уже геометрию и физику изучать))))) я и так уже мультики на все эти уроки ставлю, уже знаем тело человека и многое другое)))) что ещё надо не упустить, что бы при поступление на УЧЕБУ в школу не "забраковали"))))))))))))))))))))))
это неправильная политика школы
Нина Новожилова
Лучший ответ
Ваш ребенок ходит в сад?
Там этому элементарно учат.
Лариса Бекша
Наталья Кривошапкина чему там учат? в саду слабая подготовка к школе, очень слабая
ну в первом классе уже задачи с иксами, во втором у нас уже английский.. . (спецшкола)

зато в пятом старший уже свободно слушает и читает на английском. Неадаптированную литературу задают!
а я только в пятом английский учить начал...
Lizi Lizi
У нас в Германии ребёнок не должен уметь читать и писать до школы.
Но тесты проходить надо (много всяких вопросов задают), чтобы определить, готов ли ребёнок к школе (у нас с 6-ти лет идут в школу)
***наташа ***
Сыну в школу в этом году, узнавала, что должен уметь ребенок.
Докладываю: 1) знать алфлвит
2) уметь считать до 10 и обратно, уметь складывать и вычитать в пределах 10
3) знать времена года, месяцы и дни недели, понятия сегодня, завтра и т. п.
4) знать свой адрес, имена и отчества родителей, братьев сестер (если есть)
5) иметь понятия о государственных праздниках
Это минимум. Думаю, что 6-7 летнему ребенку это вполне по силам. Даже если ребенок не посещает детский сад эти минимальные знания способны дать родители (даже ленивые) .
Но вот в нашей школе имеется один пародокс: мой сын знает английский язык, хорошо на нем разговаривает, читает и пишет, а в класс с английским уклоном его не берут, говорят, придется переучивать.. . :)))))))
Оля Логунович
*кристина* М это не только посилам - это основные темы занятий в де.саду
Дело -то не в обучении, а в адаптации к школе. В нашей на эту тему была целая лекция. Кому интересно, расскажу основную идею. Детей очень сложно по началу просто "собрать", сконцентрировать внимание ВСЕХ, и задержать его на определенное время на одном предмете или задании. В нашем классе был ребенок, который не сидел за партой, а СТОЯЛ. И мог походить сзади в классе, если уж совсем не в моготу. Приблизительно пол-года -это первоочередная задача, даже для детсадовских детей.
полностью со знаниями 1 класса - незачем, а вот со знаниями выпускника подготовительной группы детского сада - обязательно, чтобы как раз в класс для отстающих не попасть
Рамзия Саитова
))) вот и я офигеваю какие там программы у них, достаточно было вопроса про кирпич, чтобы многие ответили неверно)) ) что уж говорить о детях? хотя им видимо легче, на детскую логику делают то)) ) если дитё неподготовленное, попадёт туда же куда и все остальные, просто тяжелее будет. если раньше всех учили сначала буквам, потом цифрам и т. д. то сейчас кто знает молодец, а кто не знает 2. не справедливо, мы то сидели и слушали всё заново)
Рамзия Саитова а вы бы выбрали ребенку школу с программой "Школа России" и не было бы у вас задач "про кирпич"
тем не менее сейчас так, против системы не попрешь. . учите)
Арука Мукаева
Надо по крайней мере уметь читать, писать и 2+2 сложить....
Ну раз уже начали изучать-идите разу в одиннадцатый.... действительно.. чего вам в 1-м классе делать?)))))))))
Екатерина *
Елена Тягунова да ы что, я боюсь в первый то не возьмут, сейчас дети в школу с такими знаниями идут...я в шоке, мы отсталыми считаемся по сравнению с классами А
я обучала, что бы ему легче было ...что б не отставал по программе
что в итоге вышло не зря... помогло дополнительное знание
долбить не надо... если у ребенка нет тяги к учебе и в школе ее не привить
моему сыну было в радость... я его не напрягала обучением... обучать нужно играючи и весело
Для прохождения в гимназический класс достаточно твердо знать счет до 20 в обе стороны, уметь читать и пересказывать прочитанное, знать разницу между страной, городом, улицей, знать свой адрес, ФИО и место работы родителей, что они делают на работе, понимать простые логические задачи (типа: на березе выросло 4 яблока, одно упало, сколько осталось; или в море было 10 акул, 2 поднялись на поверхность, сколько осталось) . Так что ничего особо сложного. супер экзамены устраивают в навороченные лицеи, где обучение в принципе практически платное. В них еще часто бывают проблемы между детьми - меряются машинами, одежкой, мобилой, если не соответствуешь уровню, могут сделать изгоем.
Анюта Саенко
Откуда возник класс отстающих? Просто детей которые ходили в дет. сад стараются определить в один класс, а детей домашних в другой. Но не факт, что домашний ребёнок не может попасть с детьми кот. посещали дет. сад. Что Вы так переживаете, что ребёнок чего-то не будет знать, в школу и идут для того чтобы учиться.
Анна Власова
что за бред. Если сами занимаетесь с ребенком, учите алфавиту, бувы читать, умеет считать, то нормально всё будет. Обычно этому воспитатели учат в детском саду ещё. А мультики на всякие темы вообще надо выбросить, что за нафиг, вашу работу делает телевизор! Если уж завели ребенка, то должны сами его и обучать всему.
Вам до школы еще три года, и если у вас обычный ребенок, будьте уверены, он не будет у вас полностью со знаниями первоклассника. Он их буде в школе получать. Ребенок должен быть к 1 классу только подготовлен, а не знать всю программу. Какой бред.
В старших группах детского сада детишек учат считать, писать печатными буквами, читать, рисовать, лепить, танцевать, петь, пересказывать прочитанные им рассказы и сказки. Для поступления в 1 класс- этого достаточно! В нашей группе был еще логопед, который занимался с каждым ребенком ( группа из 15-ти человек) . Дополнительное развитие ребенок получает дома от родителей, но не стоит перегружать малыша. Все, что ему необходимо, он запомнит. Больше разговаривайте с ребенком, отвечайте на все его вопросы и он ВАС отблагодарит! Удачи!!!
я тоже не понимаю
"забраковать" могут только тогда, когда вы ребенка отдавать будете в школу с углубленными знаниями определенных предметов (например матиматическая школа) , у них там соответственно идет отбор. А в обычных школах нет понятия "класс отстающих". Идет распределение по классам, по уровню подготовленности, и к концу 1 класса все дети все равно подтягиваются и достигают знаний стандартной программы для 1 класса.