ГоспАди... ну у нас как всегда... страна советов... откуда вам знать почему человеку это нужно. Может отец алкаш, может новый муж усыновить хочет, может заграницу жить уезжают.
Короче, милая, есть способы-тебе нужно доказать документально, что он плохой отец, достать справочки кое какие, свидетелей возможно придется найти.... это долго. Без адвоката-никак.
Воспитание детей
что надо сделать,чтобы бывший муж отказался от ребенка,если он не хочет отказываться???
Вы как-то непонятно изложили. Если не хочет отказываться от встреч с ребёнком, от участия в воспитании и в жизни вообще - то ЗАЧЕМ ребёнку и Вам нужно, чтобы он отказывался? Если же речь идёт о том, что "бывшего папы" как бы и нет в Вашей жизни, кроме как по документам - то можно лишить его родительских прав; долго и хлопотно, но надёжно.
Вашего бывшего мужа можно только уважать.
А вот Вы чего-то не понимаете.
Ребенок это не собственность, а личность.
зачем же это нужно
у ребенка есть отец и где у вас гарантия, что когда ребенок станет взрослым не будет вас обвинять в том, что вы так ограждали его от отца, если конечно отец не извращеней какой нибудь
и потом жизнь такая коварная штука, что возможен такой вариант, что настанет такое время что вашему ребенку можно будет опереться только на отца
не думаю что вы вправе решать такой вопрос как отказ отца от ребенка
вы же развелись с мужем а не ваш ребенок
да и не заставляйте его выбирать, ребенку нужны одинаково и мама и папа) )
удачи вам и решения ваших проблем))
Доказать, что он плохой отец
глупая, пусть платит вам алименты, деньги вам не нужны?
а зачем это надо вообще? Вам в выгоду? а как же ребёнок??? не понимаю такого...
Скорее всего, и не платит, и не отказывается.... назло.. . Заставить его невозможно.. . Козел...
вам самой не стыдно? какой бы он ни был, он отец вашего ребенка, и вы вместе его делали!!!! вы не имеете на это право! лично мое мнение!
а ничего, пусть помучает тебя!
Вам что, делать нечего? Вы хотите потом чтобы ребенок страдал?
Нельзя детей разлучать с родителями! Себя поставьте на место мужа!!!! Раз уж родили от него, то и терпите. Дети не отвечают за взаимоотношения родителей, поэтому даже если вас от него тошнит - вам придется оставить все права на ребенка за мужем. А потом уже ребенок сам все решит когда вырастет.
Cказать что это не его ребёнок
Дура, пусть платит за свидания официально.
Сказала, что отец алиментов не платит, не интересуется здоровьем и жизнью ребёнка в суде, его лишили, а в попечительском совете по охране прав ребёнка поменяла фамилию \2г. \, а в16лет поменяла отчество \взял моё отчество\....Удачи...