Воспитание детей
как лучше сделать ???Сказать бывшему мужу что я подаю на алименты или сделать в тихаря ???
Сказать бывшему мужу что я подаю на алименты или сделать в тихаря?
А зачем об этом говорить, у него есть обязанности обеспечивать ребёнка без всяких алиментов. Если Вы знаете, что он не способен на добровольность, то молча подаёте на алименты.
подать, и потом уже сказать : "я подала"
Скажите, конечно.
сказать... более достойно...
Сказать. Даже объясню почему: со времени подачи вашего заявления до поступления исполнительного диста в бухгалтерию к нему на работу может пройти много времени (даже месяца три) . Алименты по закону будут взысканы с момента подачи вами заявления и к тому моменту, когда он начнет выплачивать накопится долг. С одной зарплаты он вам его не покроет, будет гасить постепенно. А если предупредите, то он может эти суммы откладывать и погасить долг сразу. Плюс, он не окажется в ситуации, когда внезапно он некоторое время будет выплачивать по 50% от зарплаты до погашения этого долга, что благотворно скажется на его отношении к вам и к ребенку. А если ваши отношения с бывшим мужем нормальные, то вы можете вообще дать решение ему на руки и обойтись без судебных приставов, чем существенно ускорите процесс.
Олька Кручко
Сам не соглашается давать ,он то своей новой жене(с которой сейчас в браке ) не дает на второго ребенка ,она бедная постоянно звонит плачется .
Поставьте перед фактом, что подаете, пусть ругается, что хочет делает
он всеравно узнает.. . лучше сказать
поговорить-может сам деньги давать будет, нет подавайте на алименты
Олька Кручко
Дождешься от него ,он говорит я лучше одежду куплю и все ,сраную тысченку потратит раз в 3 месяца и все ,а то что его кормить надо и на лекарства тратится его не волнует
Не успели выскочить замуж, и тут же развод... .
Стандартно для России.
вот еще честь какая ставить в известность, нет конечно
Ну смотря конечно какие у вас отношения, но в принципе можно и предупредить.
да какая разница... итог-то будет всё равно один
Ну да, женщине же надо шоб побольнее... Но скажу Вам откровенно, редко какого мужчину пугают 25%...к сожалению. Мой муж выплачивал аллименты сыну от 1 брака, но эта сумма была значительно больше суммы самих аллиментов. Мальчику уже исполнилось 19 лет, а муж так и продолжает отправлять денежки и пусть. Например, зная своего мужа, я сообщила бы ему об этом.
сразу зделайте а потом скажите
смотря какие у вас с ним отношения. вам виднее.
сначала лучше подать а потом сказать
ну тогда конечно в тихушку,
если сначала сказать, то можно подумать, что просто пугает.. .
Я считаю, что надо сначала подать.. . а потом государство ему само скажет!!!