Воспитание детей

Что делать,если бывший муж уже полгода не платит алименты?

Shumska9 Natalia
прийти к Подразделение Судебных Приставов по месту жительства мужа и написать заявление, ну и закрутится машинка бюрократическая...
Мейрамгуль Хасенова
Лучший ответ
В суд подать на подобного козла!
Не здесь сидеть а трясти Ссп, это их работа.
Пошли этого КОЗЛА куда подальше и не порти себе нервы.
Спросить, может у него какие-то проблемы и он вообще голодает? Не только о себе думать.. . Конечно, тут развод и девичья фамилия, но если считаете его козлом, то не опускайтесь до его уровня и спросите у него, может, помощь нужна или ещё чё. А если у него денег куры не клюют, то, естественно, надо подавать суд и вытягивать всё из него до последней копейки, как пиявка.
подавать в суд!
Дело пахнет керосином)
В суд подать
Лиза Вохрина
исполнительный лист о взыскании алиментов существует? тогда обращайтесь к судебным приставам и требуйте исполнения решения суда.
Если не присуждены судом алименты - то в суд! А если уже присуждены - к судебным приставам: они помогут составить заявление об уголовной ответственности (то есть, если не платит, то его вызовут следоки потом и объяснят, что придётся отсидеть в тюрьме = но существует масса уловок = мой уже 12лет не платит - и как с гуся вода! В Вашей ситуации надо конкретно разбираться, много неясности
Любые гражданские споры, и не только, решаются в суде. Если вы не можете договориться с кем либо и по какому либо вопросу - без всяких стеснений обращайтесь в суд.