Развелись, когда ребенку было 2 года, суд установил место проживания ребенка с матерью, с отца взыскали алименты. Но ребенка отец не отдал, оставил жить у себя. Когда мальчику было 4, отец подал в суд на отказ платить алименты, мотивируя это тем, что 1. Ребенок живет у него уже 2 года на полном иждивении. 2. У него уже новая семья и скоро родится другой ребенок.
Суд ему отказал, постановил вернуть ребенка матери. Но он ребенка не вернул, вернее, вернул на 2 дня, потом снова забрал. Когда ребенку было 7, он снова подал в суд, типа мальчика надо собирать в школу, а в семье есть еще 2-е младших детей. Суд опять ему отказал, и вновь установил место жительства ребенка с матерью. Но он вновь оставляет сына у себя.
Сейчас ребенку уже 11, он теперь угрожает бывшей жене третьим судом.
Как его можно образумить, ведь понятно, что суд и третий раз будет на стороне матери, но все равно эта нервотрепка с судами уже надоела...
Воспитание детей
Что делать, если бывший муж хочет лишить алиментов?
Детишек жалко, ведь когда вырастут блудный папаша и на них в суд подаст чтобы те ему алименты по старости выплачивали. Никакого мужского достоинства нет кроме того что в штанах.
Алёна Уткина
Вы конечно извините, но это у современного бабья никакого достоинства нет, равно как совести и мозгов. Вот какой надо быть конченой мразью, чтобы называть отца, который в одиночку воспитывает ребенка "блудным"? Понятно, что наш шовинистический суд никогда не примет решение а пользу отца, никогда не разрешит ему воспитывать собственного ребенка (хотя бы потому что в суде в основном сидит то же бабьё). Приходится вот к таким методам прибегать.
Алёна Уткина
Таким образом отец растит ребенка один без всякой финансовой помощи мамашки, которая к тому же еще и хочет с него деньги получать! (действительно, зачем они ребенку, лучше мамка их на водку потратит). И вы заявляете, что у такого человека нет мужского достоинства?? В чем оно должно заключатся - выкинуть собственного ребенка и содержать инфантильную мамашку? Я блин фигею с современных баб и их "логики" - раз дырка между ног есть - значит права во всем, ужас блин
Я что то недогнала краями.. .
Ребенок всю жизнь живет с отцом, какие вы хотите алименты?
Вот стерва и кровопийца, не учавствует в воспитании ребенка, еще и алименты какие-то ей подавай.
Вместо того чтобы бороться за своего сына, Вы боретесь за аллименты, а сын вас не интиресует. да-что-же за мать такая, не мать, а ехидна. Ваш муж что взял повышенное обязательство, содержать вас до старости. А работать СЛАБО. Я уверена что сын вам ненужен вам нужны деньги.
Сейчас ребенку 11лет. Суд уже будет учитывать мнение ребенка. Если ребенок скажет, что хочет проживать с отцом, его оставят с отцом, если скажет, что хочет жить с матерью-оставят с матерью. Если мать от суда до суда ребенка вернуть не пыталась, то, скорее всего, ребенок захочет и дальше жить в привычной для себя обстановке.
фигсе! да за этого отца надо заступаться!
Мне вот интересно зачем матери алименты, если ребенок живет с отцом?
Отец, поянтно всё это время воспитывал своего ребёнка - а где была мать всё это время???? Почему она не подавала в суд, чтобы ей отец вернул ребёнка????
Инна Маковенко
а зачем, если суд УЖЕ установил место жительства ребенка
Я не поняла, вас что беспокоят только алименты? А то, что ребенок с вами не живет - по фиг?? ?
попробовал бы у меня бывший детей отобрать....
Алёна Уткина
Попробывал бы - и отобрал. У нас к счастью отцы научились бороться за свои права, так что мамашки больше ребенка свое собственностью считать не могут, даже не смотря на такие ублюдочные суды ( 10 лет (!) живет с отцом без всякой помощи, а суд пытается этой дуре мамашке деньги отвалить. вот так вот у нас о хваленных правах ребенка заботятся) тьфу
То есть ребёнок по факту уже 9 лет живёт с папой? Маме похоже так удобно. По идее мама должна платить алименты, вы об этом не задумывались?
а почему мать не забрала сына?
Гульжан Багисова
Потому что отец не захотел. У него такие же права - это и его сын тоже
Что это за мать-то такая? Вразумлять надо ее, а не отца. а отец все правильно делает.
а как это вы согласились, чтоб муж забрал ребёнка????
Алёна Уткина
А у баб, что эксклюзивное право владения детьми, что их соглашения спрашивать надо. Слава богу есть такие отцы которые за свои права борются несмотря на наши предвзятые антиотцовские суды. Честь им и хвала