Воспитание детей

Бывший муж уже дважды пытался скосить алименты:

один раз с помощью нынешней жены, ссылаясь на еще 2х детей, сделать алименты не 25% а 16,7%, второй раз снизить сумму, укрывая доходы (сам предприниматель, строит дом). Интересно, как такие люди решают проблемы со своей совестью? Как после этого их воспринимают их дети?
Елена Пантус
Sovest..dlja takih papash-eto delo desjattoe, k sozaleniju.
Виктория Зотова
Лучший ответ
главное вы ребенку не говорите об этих проблемах . сами решайте с бывшим мужем
Елена Д.
Светлана Бойцова Да, пусть молится на паПочку...
Елена Пантус почему? Вы бы на месте этого ребенка хотели быть в неведении о таких вещах? Любить папу, ждать его звонка, а он думал бы только, как урезать вам, еще несамостоятельной, деньги на содержание.
Какая совесть? вы чо? пол-страны так выросло--без алиментов и папаш
Galina Kaluyetova
Таких людей надо бить и тогда у них просыпается совесть.
Да по хрен им как то. Мужик обычно любит детей через женщину.
Galina Kaluyetova Мужчина любит только свой оргазм... почитайте классику "Триумфальная арка" Э. М. Ремарка... с того времени мало что изменилось в психологии мужчин
Вот я живу на 20% от зп, остальное откладываю.
Если он даёт на ребёнка 25%, да и вы работаете и тоже вкладываете 25.. то как то жирно ребёнку получается.
Елена Пантус нет, не получается жирно. Если 2 зарплаты в семье 75% 1й зарплаты одному родителю, 75% 2й зарплаты другому и 25% от двух ребенку.
Нина Тихонюк молодой человек, мама на ребёнка (помимо денег) тратит 90% своего времени, любви, здоровья. заботы, труда и прочее. Личную жизнь, в том числе, отодвигает на задний план. Болезни детей кто выдыхает? Кто из-за бесконечных болезней детей теряет почти хронически свой же заработок. Который, вы, кстати, тут в процентах приводите. У мамы из-за ребёнка НЕТ такой возможности как у отца, заработать полноценно ДАЖЕ НА СЕБЯ. Не говоря уже, что и ребёнку (вы цифры в процентах привели) как бы мама тоже должна. Вы яркий пример морального урода.
О какая сука нынешняя жена, спецом двоих родила, что б алиментов бывшей мужу меньше платить было.

Нет у таких мужиков совести и не было никогда, а о ее наличии у потенциального отца своих детей нужно думать до того как беременеть. Любовь конечно зла, но пускать козлов в разведение не обязательно. А дети, дети от денежных вопросов далеки
Дарья Потеха
Елена Пантус ))) Жена ничего не отсудила, т. к. живут они вместе и строят дом, т. е. реально хотели просто уменьшить оплату алиментов. Насчет пускать козлов в разведение: сын замечательный, видимо быть козлом- это просто выбор жизненного пути каждого)) О чем не жалею, так это о том, что у меня есть такой сын)
какая совесть, может он и детей то не желает своих знать, у него ведь теперь новая семья
Совесть понятие не прикладное, с ней кашу не сваришь... А кушать все хотят, тем более там новая жена и дети
Какая совесть? Если он другим местом думает, а не головой)
Марина Любина
Galina Kaluyetova Еще народит--ему-то что?
Мужчина это такое животное, у которого преобладают животные инстинкты. Вы слышали такое определение, как "отцовский инстинкт"? Его нет. На дырку (извините, просто долго искала слово, которым можно заменить сие понятие, не нашла).... так вот.... сначала дырка, потом ещё одна (у многих). только потом, возможно он сам, любимый, и аж где-то на заднем плане - дети, родители, братья и прочее.
ОК
Ольга К
всегда считала, что женщина должна рожать столько детей, сколько она в состоянии прокормить и вырастить сама, не выклянчивая ничего ни у кого... в такой стране живем - мать с детьми не защищена никакими гарантиями... так что нечего надеяться на чужую совесть... по крайней мере для меня это было бы унизительно
Вера Валевич
Елена Пантус вы считаете, что правильнее думать о гордости, чем о ребенке? А закон на что? Вы можете не клянчить а конкретно по-тре-бо-вать, И будете правы.
Да никак не решают. Такие люди убеждены что правы, что так и надо делать. Вообще совесть это весьма субъективное понятие)
Если у него есть еще двое детей, то все правильно - он должен платить всем детям содержание, а не только Вашим.
Елена Пантус если он с ними не проживает и не обеспечивает, иначе нет, обязан платить именно 25% (судом доказано)