Воспитание детей

Подскажите, пожалуйста, как при выплате алиментов убедить судью, чтобы бывший муж выплачивал алименты с зарплаты

Бывший муж не живет с родителями, а снимает комнату. Говорит, что зарплата не позволит ему выплачивать алименты, т.к зарплата у него 25 000, а оплата комнаты 15000. Он мне выплачивает неофициально 3000 в месяц. Т.е на еду у него остается 7000. Моя официальная з/п 14000 (на деле получаю гораздо больше). Но все же. Как убедить судью, чтобы муж выплачивал мне со всей зарплаты алименты, а это получится в 2 раза больше, чем есть сейчас. Я замужем. А может на суде сказать, что мы с мужем якобы не живем....тогда этот факт тоже нужно будет как-то подтвердить....Помогите.
Скажите спасибо, что муж вообще вам алименты платит, вы судью мало чем убедите, там отсебятину не несут, есть постановления. Если вы что-то хотите, что б судья учёл в процессе, то пишите ходатайство, судья обязан рассмотреть
Галина Палий
Лучший ответ
ничего не надо доказывать и подтверждать.
по закону Вы имеете право на определенный процент его з/п--в зависимости от количества детей--вот эту сумму и требуйте
1. если нет документального подтверждения передачи денег тебе по договоренности то если хватит наглости можно взыскать сумму за весь проплаченный период. 2. нормальные матери подают иск на алименты в твердой сумме, а не в % от дохода. С учетом возрастания затрат по мере взросления детей. й
А причём здесь оплата комнаты-может, еще учитывать его расходы в ресторане и на баб? Есть официальный документ о зарплате, с неё и надо начислять алименты... И 15 000 за одну комнату, даже в Москве на грани достоверности, пускай попробует принесёт справочку. Интересно, кто согласится, если это чёрный нал.. .
НО ты же все переубеждения судьи перечеркнула своей зарплатой и совместной жизнью с новым мужем. Если судье, даже со слов БЫВШЕГО, удастся узнать о твоём истинном благосостоянии, то в результате ты добьёшься уже ОФИЦИАЛЬНЫХ 3 000 руб. -и привет!
Тебе ничего не светит, кроме 3 000.
Оставить пока всё как есть. И тщательно отслеживать повышение зарплаты прежнего мужа.
навряд ли у мужа 25 тысяч, иначе не снимал бы такую дорогую комнату. Почему не взыскать с его официальной зарплаты 25%, к чему эта неофициальность? Судью ни в чём убеждать не надо, он руководствуется законом.
А зачем убеждать судью то? у мужа официальная зарплата, он обязан платить на одного ребенка 1/4 от всех доходов по закону. Остальные объяснения типа- мне квартиру надо снимать- не котируются. Ваш новый муж тут тоже не причем. Алименты платят на ребенка и не важно сколько зарабатывает его мама и отчим. Сократить алименты он может только в случае если родит еще одного ребенка и та женщина подаст с вами на алименты...
*W
**s W E E T**
Ну не фига вы зажрались, вам мужа не жалко, у него всего 7000 тыщ остаётся в месяц и живёт в комуналке, и вам мало 3000 рублей.. Это уже жадность называется... Вы работаете, получаете почти как он или даже как он, судя по тому, как вы написали в вопросе " на деле гораздо больше" плюс его деньги и плюс у вас есть муж, который тоже получает зарплату и думаю, не маленькую... Пожалейте мужа, он тоже жить хочет и ребёнок не должен быть этому помехой... скажите спаисбо, что вообще вам выплачивает и доволно таки не маленькую сумму... у меня бывший 0 ребёнку даёт, а я и не требую, знаю, какой он человек и что давать ему просто не с чего, ведь ребёнок для него не должен становится крестом в его жизни!!!
а я бы и не стала офиц-но все это разворачивать и радовалась 3000, это ж для вашего ребенка лучше, ему не придется потом отцу выплачивать по закону...
Елена Кеслер