Воспитание детей
Моему 5 месячному ребенку поставили диагноз "внутричерепное давление". У какого-нибудь было такое? Что делать?
Спросите у врача. У сына сотрудницы такое было, уже мальчик взрослый, всё нормально.
этот диагноз ставят почти всем детям, делайте успокоительные ванночки и недоводите ребеночка до истерик
У моего племянника был этот диагноз. Ему уже 8 лет все в порядке. Но я точно помню, что ему давали лекарсва.
не должно быть ничего страшного.. . многим его ставят. . если объем головы в норме (прирост 2-1,5 см в месяц) , ребенок не срыгивает, спокойный, хорошо спит, родничок зарастает то всё о, к. . можно пройти УЗИ головного мозга и узнать подробнее какие есть отклонения.... зачастую этот диагноз снимают к году....
У моих двоих из троих был этот диагноз. Ничего критического. Дитя просто возбудимое, не надо давать ему сильно или много плакать, можно попить глицин (хотя нам не помог совершенно. но это м. б. индивидуально) , ванночки с валерьяной. Постепенно перерастет, не тревожтесь.
У меня у брата такое же ставили.... фигня всё это...)) )
Сейцас малому уже год и месяц и нечё всё хорошо)) )
Не переживайте) *
надо подавать ребенку гингко билоба, только натуральный, от компании например- Вита макс, по несколько крупинок из капсулы в течение месяца, конечно это не вылечит давление, но голова у малыша так сильно болеть уже не будет.
Раньше от повышенного внутричерепного давления детям назначали микстуру с цитралью, посоветуйтесь со своим педиатором. Еще очень хорошо проделать курс расслабляющего массажа.
не страшно, если вовремя лечить. это все последствия неправильно принятых родов. мы носили воротник шанса и даже лежали в больничке. ТОЛЬКО вовремя нужно вылечить.
У всех по-разному. Нам тоже ставили по-русски говоря водянку. ну ничего - эмоциональных всплесков нет, ребенок усидчивый, с дуру не носится, очень внимательная и ласковая, хорошо говорит (2 года) . Однако мы все равно ходим к врачу и наблюдаемся, мало ли что.
А вам здоровья!