Воспитание детей
ребёнку год и месяц! почти не пьёт воду,только кампот,сок и чай! на сколько это плохо? и как может отразиться на почкач?
У меня тоже была такая проблема с ребенком. потом все изменилось - сейчас 2 года, сама стала просить)) ) так что не беспокойтесь)))
Ну скажем так, это не хорошо. Ведь изначально природой заложено пить именно воду а не различные напитки. Так же если все это сладкое возникает угроза сахарного диабета. Лучше пить обычную очищенную воду. Сока вообще поменьше, а если и пить то только свежевыжатый. То что продают в упаковках это не сок и в нем куча вредных веществ. И не смотрите что пишут - это 70% ложь.
нужно было вместо соков воду давать и не было б проблем, я не знаю насколько плохо но на зубах отразится
Моя дочь такая же. Добавляла к соку воду, все больше и больше, постепенно. Сейчас с удовольствием пьет, слегка подкрашенную соком воду.
Пить воду нужно обязательно из расчёта 30мл. на 1кг. веса, она вымывает шлаки из организма, чего не делают другие жидкости-в них же есть примеси.
Разбавляйте напитки водой один к одному. Вода нужна обязательно
у вас котик или песик?
Ольга Злобина
а что с глазами проблеммы?!
Воду нужно давать обязательно Вода - это жизнь. Давайте малышу воду по чуть-чуть. Начинайте с по-чайной ложечки.
У меня дочка тоже иногда отказывается от воды, подавайте ей компот, я тогда в компот сахар не добавляю. А ночью если просит, то только стараюсь воду, хочет пьет, не хочет -не пьет, на капризы не ведусь.
на зубах все отразится
а к врачу с таким же вопросом западло ДА? ? !