Воспитание детей
нам 6.5 месяцев,можно или нужно давать вареное яйцо?
Нам говорили врачи давать с 8 месяцев, не спешите, а то аллергия может быть.
рановато. подождите немного - пару месяцев, зачем излишне нагружать печень и кишечник. И не яйцо а только желток.
Нам доктора сказали, что куриные пока нежелательны, а вот перепелиные в самый раз:))
Уже с 6-6,5 месяца (но лучше с 7 месяцев) в меню грудного ребенка можно вводить желток сваренного вкрутую куриного яйца. Белок для малышей до года неприемлем, так как он обладает большой аллергенностью. Вначале попробуйте дать малышу очень маленькую порцию, буквально 1/16 часть желтка, положите в чайную ложечку и добавьте немного или воды, или грудного молока, или смеси, или отвара (в зависимости от типа вскармливания). Проследите, не возникнет ли у малыша какая-либо нежелательная аллергическая реакция (учащение стула, запор, покраснение и шелушение кожи, отек) . При хорошей переносимости продукта в течение 7- дней доведите порцию до 0,5 желтка в сутки. Таких пропорций при употреблении желтка придерживайтесь до достижения ребенком 1 года. Больше пользы ребенку принесут яйца перепелиные. Особенно если у ребенка аллергия на белок куриного яйца – да и в принципе можно начинать ввод желтка с яиц перепелки. Перепелиный желток содержит незаменимые аминокислоты (тирозин, треонин, лизин, глицин и гистидин) , по их количеству перепелиные яйца превосходят куриные. Они не содержат холестерин, а еще перепелки не болеют сальмонеллезом и инфекционными заболеваниями. Высокое содержание витаминов группы В, фосфора, калия, железа. Пусть вас не обманывают маленькие размеры яиц, вводить их следует так же осторожно и не перебарщивать. До года ребенку предлагают только один перепелиный желток. В год можно выдать яйцо целиком – с белком. До трех лет ребенку дают не более 2-3 перепелиных яиц в день.
Я своему сыну с 5 мес давала перепелиные, так что с вам думаю можно только по чючють.
Можно только желточек и желательно с перепелиного яйца - они антиалергенные.
я давала, по-чуть-чуть. вроде как полезно.
Я своим деткам (у меня их двое) начинала вводить по капельке желтка яичного месяцев ближе к году. Это очень аллергенный продукт, а качество наших продуктов вообще оставляет желать лучшего, поэтому я побаивалась раньше вводить
Можно давать, я даю ребенку желток с грудным молоком, можно и с коровьим
вы знаете у меня сестра с такими вопросами обращалась к врачу. если у вашего ребенка нет аллергии, или он уже немного кушает смеси, то попробуйте прикармливать его растертым в пюре яичком. впринципе это витамины для дитя)))) а лучше спросить у врача!!!!