Нужно дойти до ближайшей аптеки, и спросить там средство от серных пробок, средства эти существуют разные, и очень эффективные, а чтоб не было проблем с ушами, не чистите их ватными палочками, от них и серы больше выделяется, а также различные осложнения, в виде боли и чешутся они.
Как сказала мне врач, "Если не хотите проблем с ушами то чистите их ТОЛЬКО ПАЛЬЧИКОМ, сколько достанете, и ни в коем случае ватными палочками.
Воспитание детей
Как прочистить ребенку ушки от серных пробок?
С чего вы взяли, что это серные пробки, их удаляет только врач, тем более ребенку. Просто почистите ребенку ушки ватными палочками.
На спичку вату не мотают, можно поцарапать ухо. Возьмите палочки ватные и не заходя в глубь ушка осторожно прочистить возле входа. ЛУЧШЕ ВСЕГО обратиться к лору!))) Удачи.
врач "ухо горло нос" прочищает шприцом просто впускает лекарство
Есть капли - "Remo-wax", они хорошо растворяют пробки, но нужно посоветоваться с врачем по поводу дозировки. После этих капель все равно нужно промывать уши, самостоятельно этого лучше не делать.
Я сынишке капала в ушко перекись водорода комнатной температуры, а потом ватной паточкой вытягивала и все.
Прекрасно очищает ушко....
К доктору только нужно обратиться!!!!
Уши надо чистить Очень осторожно! На спичку намотать вату и смазать вату вазелином.
Прокалите обычное растительное масло, перед купанием закапывайте по 1-2 капельки. Процедуру проводят раз в неделю.