Воспитание детей

прокалывание ушек до года В каком возрасте проколоть ребёнку ушки? Чтобы не нанести травму?

лет в 10
Галина Третьякова
Лучший ответ
До 5 лет не стоит, как минимум. Что за цыганская мода - младенец с пирсингом????
Мы дочке в 2 года прокололи, всё прошло хорошо...
Анна Климова
Мы прокалывали лет в 5-6. То есть уже осознанно. В маленьком возрасте лучше не прокалывать, ребёнок будет чесать, трогать ранку, может занести инфекцию.
мы в 12 лет прокололи и то оттого, что она то и дело в драмкружке всяких принцесс играла. и
клипсы часто соскакивали и терялись
Не ранее 7 лет, т. к. формируется ушная раковина. Может вы не в курсе того что наши органы взаимосвязаны. Опытные доктора по состоянию ушной раковины, языка, подошвы, позвоночнику и пр. могут определить наличие внутренних заболеваний.
в 18 лет
Виктория Ли
Зачем? Если сам решит, что ему надо то проколет. А прокалывать малышу это зверство.
Старшей на 3х летие прокололи, младшей в 1г3м
Как в школу пойдет, не раньше. Дети в песочнице друг-другу серьги с ушами отрывают, зрелище не для слабонервных.
Сначала сделайте татуировку - модно же... ((
Щас клевать будут до смерти!!! Я старшей прокола в 1год, все отлично, вот уже 5 лет- проблем не было, младшей планирую так же
Evelina Kit
я свои первые серьги одела в институте
дочери тоже не тороплюсь прокалывать уши
но точно не до года... лет в 4-5 -6 когда ребенок сам попросит и захочет я считаю так.. в маленьком возрасте вдруг зацепится ушком где то да это опасно
Вырастет сама проткнет, если захочет)
**гульнара **
моей 3 она просит, но я боюсь, думаю пока не стоит лет до 6 хотя бы, организм не такой уж и крепкий, мало ли гниение будет или еще что то..
Елена Шедо
вырастит сама проколет
Лет в 5
а мы доче в 11 месяцев прокололи, что бы к годику зажили и одеть золотые. так всё и сделали как задумали. сейчас малышке 1,5 все умиляются, какая принцесса маленькая а уже в сережках! Кстати нашей двоюродной сестренке тоже в 11 месяцев прокалывали, сейчас ей 5 все хорошо с ушками. главное правильно обрабатывать и не менее 2-х недель и всё будет хорошо!