Воспитание детей

Случай в школе. Что вы думаете об этом???

Моя старшая дочь учится в 6 классе. Учительница истории (учительница молодая после института, преподаёт только первый год) ей написала замечание в дневник "перекалась на уроке с учителем". Дочь учится хорошо и замечание в дненивнике очень редкий случай. Когда мы с мужем стали выяснять из-за чего получила замечание, она сказала, что на уроке зашёл разговор о ближайших праздниках. Учительница сказала, что такие праздники как 8 марта и 23 февраля относятся только ко взрослым, женшинам и мужчинам, а к детям и подросткам отношения не имеют. Дочь сказала, что у нас в семье папа поздравляет и маму (меня), и дочерей (её и младшую сестру). Учительница сочла это за перерекания и потребовала дневник. Дочь расстроилась так как учится хорошо, почти отличница, не грубит, на поведение учителя никогда не жаловались. Так вот, можно было бы обойтись без замечания в дневнике? Права ли учительница??? Думаю, надо с ней поговорить??? 8 марта и 23 февраля не относятся к детям??? Я сама несколько удивлена, тем что узнала. Что вы думаете об этом случае???
Если бы можно было записать в трудовой книжке замечание : "Пререкалась с родителями учеников"...
Обязательно следует поговорить с учительницей. У нее фонтанирует юношеский максимализм. Думаю, что в ее возрасте еще рано забывать не только школьные, но и детсадовские поздравления. То, что нам кажется пустяком, для ребенка может быть серьезной проблемой, с которой помогут справиться только родители. Удачи вам. Здоровья вашим деткам!
Наталья Зайцева
Лучший ответ
не переживайте чересчур
примите за данность, что учитель прав
ведь действительно 23 февраля- день защитников Родины
мужчин, умеющих встать на защиту.. .

а вашей дочери нужен был зачем-то этот урок,
мы же не видели ситуацию, не слышали тона
и дело тут не в праздниках, а в том, что часто в классе так бывает, что лучше не спорить, где не надо, а промолчать

и поговорить об этом на перемене и с друзьями
Ирина Быкова
Учительница ещё не опытная, возможно, когда дочь высказала своё мнение, она просто испугалась перед другими учениками за свой авторитет. Может быть, эту учительницу воспитывали в строгости, с 8 марта не поздравляли, вот она методы воспитания из своего детства и перенесла на учеников.
Можно поговорить с ней или с классным руководителем. В школах проводятся огоньки в связи с этими праздниками и праздники общие. Странно, что 8 марта и 23 февраля по мнению учительницы к детям не относятся. Со временем, она шире станет смореть на жизнь, а пока просто не уверенна в себе, не опытна раз только первый год работает.
Дочка пусть не расстраивается из-за замечания, это ведь редкий случай, с кем не бывает. Ей надо сказать, что все люди не идеальны, так что и учительница могла ошибаться, а какая-то история с замечанием в дневник у каждого хоть раз, но бывает.
Овчарова Ольга
да ерунда
ну если вы переживаете, сходите - поговорите с учителем.
Знаете, если учительница просто сорвала зло, то ваше хождение к ней ничего не решит. Вам надо сделать ответную запись в дневнике с просьбой объяснить в чем конкретно было дело (в очень вежливой форма). Вот когда учительница сделает отписку, тогда можно и действовать. Сначало сходить к учительнице и спросить объяснений ее точки зрения. Объяснить, что Вы с ее точкой зрения не согласны. Если это как то отразиться на учебе ребенка, то у Вас будет письменное подтверждение с которым Вы можете действовать дальше.
Может еще так оказаться, что ваш ребенок преподнес только свою точку зрения и не совсем все было так, как она говорит. Поэтому полезно было бы выслушать другую сторону ( в письменной форме, как я уже написала).
(((Anna))) .
Положа руку на сердце как они относятся к детям? Никак. Просто так повелось да и все. Я бы тоже заморачиваться не стала, ну может на род. собрании поговорила с учительницей. И потом, вы знаете ситуацию с одной стороны, а как на самом деле было?
Ирина Демихова
перво наперво лишить ее поздравления на 8 марта... и конечно в личной беседе высказать свои аргументы...
я б с учительницей побеседовала)) )
Алла Аредова
Если и дальше будет цеплятся к ребенку, тогда и говорите
Думаю, что зря вы суетитесь вокруг этого замечания. ну есть оно и есть.. . если вы уверены в своей точке зрения, то зачем вам менять чью-то? вам от этого будет жарко или холодно? скажите дочери, чтобы не обращала внимание на эту писульку. НИЧЕГО в вашей жизни и жизни дочери она не решает!
Лариса Панкова
дочь малость на землю опустите-иначе беда будет, у ребенка завышена самооценка, в плане-я лучшая и все! может учитель и не права, но это больно сказалось на вашей дочке, нехороший симптом, понимаете-учится плохо-плохо, учится хорошо, но болезненно воспринимает замечания учителя, пусть несправедливые-тоже плохо, втолкуйте ей, что она не идеал и тоже может ошибиться, и в этом нет ничего такого, кстати 8 марта относится ко всем женщинам, вспомните Клару Цеткин-женщина рождена быть женщиной, и она трудится с первой минуты жизни!
Natalia Nikitsina
Я думаю, что девочка ваша что-то замолчала! :)
Я считаю что это замечание ерунда! хотя я тоже часто бываю в таких ситуациях и думаю если вы пойдете пререкаться с этой тупоголовой училкой то будет хуже ребенку!! ! я думаю такое замечание не повод!!!! хотя если честно учительница не права!! ! сейчас учителя просто стыд один!! ! в пединститут идут одни отбросы! ! самый легкий институт куда никто не идет!! ! поэтому и получаются такие дуры училки!! ! пока не ходите никуда, но если будет чтото поважнее то да! ! а если хотите пойти то возьмите и поговорите с другими мамами и пойдите 3 или 4 человека чтобы лично ваш ребенок не пострадал! ! когда идет толпа то училки дрейфят и прислушиваются!!!
Fariza Murathan
Поговорите, конечно. Вреда от этого не будет. А с учителем поближе познакомитесь. Насчет праздников у меня такое мнение, что их в школах не нужно отмечать с таким размахом, как это практикуется сейчас. Но, это лично мое мнение.
Вам надо сходить в школу и поставить учительницу на место. Если ребенок переживает. А то это будет продолжаться до бесконечности.
Поговорите с учителем. Пусть она Вам объяснит причину замечания. Я считаю что она не права.
Учитель в данном случае не прав ...даже если девочка что то сказала, так это была её точка зрения, а не пририкания. Но я бы не принимала ничего, потому что любым негативным поведением с вашей стороны, можно подставить вашу дочь к следующим нападкам со стороны учителя ...видимо она не очень квалифицированный педагог, но доказать ей об этом будет сложно.
У нас в 1 классе отмечают и 23 и 8 . Учительница однозначно не права. Поговорите с ней. В дневник писать, это лишнее.
Зябкина Инеccа
я думаю что Вы правы, у нас в семье тоже 8 марта и для женщин и для девочек. А по поводу того как отреагировать на заявление учителя-не акцентировать внимание, во всяком случае для первого раза, так бдет для ребёнка лучше
ну наверное ее в детстве не поздравляли с 8 марта.. .
скажите, чтобы не навязывала детям своего мнения, а учила детей истории..
Всю жизнь ко всем относилось.
Уже с первого класса в школе дарили девочки мальчикам, а мальчики девочкам подарки.
Может все-таки с учительницей Вам поговорить!
Я тоже считаю, что надо поговорить с ней, т. к. , ребенок во первых рассказал о том, что принято у него в семье, а во вторых, наказывать за это неправильно, т. к. , если уж завела дискуссию, то надо давать высказать мнение всем и уважать его. Кроме того, мне кажется, что это еще и не красиво, так как выглядит как осуждение принятых в одной отдельно взятой семье ее устои.
Валерия Ли
Учительница молодая, неопытная, вот и пытается создать себе авторитет строгой учительницы за счёт спокойных учениц. На счёт 23 февраля и 8 марта - я считаю что это праздник для всех.
Учительница пришла недавно, понятно. А как обстоят дела в школе, в классе. Там принято как-то поздравлять девочек? Меня сильно удивляет как педагог (дяже молодой )мог такое сказать. В нормальных семьях на 8 марта всегда девочкам дарят хотябы шеколадку, лишний раз подчеркивая, что она-хоть и маленькая, но женщина. Может быть (мерзко конечно... ) она мысленно уже подсчитывала какую сумму ей подарят родители класса. Прикиньте разницу-весь класс сбрасывается только ей на подарок (именно на эту мысль она хотела натолкнуть детей), или ей достается только остаток после того как купят какие-то безделушки 20 девчонкам сопливым.
Объясните ребенку, что учительница не опытная, зайдите к директору, не ругаясь, намекните, что ее подчиненная ведет себя странно.
Это касается только семьи - поздравлять ли друг друга или нет. При чем тут мнение учителя! Скорее всего вопрос касался празднования в школе - так это на мнение администрации....
Алена Кметь
Каждый судит со своей колокольни! Возможно, ваша дочь ничего такого и не сказала, но это "ничего такого" могло каким - то образом обидеть или даже оскорбить молоденькую учительницу (например, задеть её самолюбие!) . Все мы люди разные и обижает нас всех совсем разное! Поговорите (спокойно) с учительницей и выясните: что же ей такое не понравилось в ответе вашей дочери. Возможно, она всего лишь обиделась на то, что ни у кого не спрашивала мнения, а ваша дочь имела неосторожность его высказать!!!
Я думаю. вам надо для начала переговорить с классным руководителем, если конечно, можно рассчитывать на понимание ситуации. Пусть потом классный руководитель поговорит с учительницей. Жаль ее, видно никто в детстве не баловал праздниками.
научите ее вырывать листы из дневника
и посылать на х*й училок