Воспитание детей

Вот моей дочке почти 7 лет, в этот год в школу идти. КАк думаете, стоит ли на подгот.курсы отдать или репетитора нанять?

я думаю тут от развития и адаптационных способностей ребенка зависит. вообще это дело неплохое, главное не перегружать ребенка
Алевтина Костюк (Павлова)
Алевтина Костюк (Павлова)
2 653
Лучший ответ
Вышло новое постановление :теперь в обязательном порядке ходить на курсы подготовительные, желательно в ту школу куда собираетесь учиться идти. Курсы начинаются в сентябре-октябре и практически год длятся, дети привыкают к школьной обстановке. Так что курсы уже вовсю идут как пол года.
Xenia Zayats
Xenia Zayats
87 598
На курсы, чтобы познакомилась там со всеми.
Курсы в школе. Ребенок увидит, что её ждёт))
SG
Svetlana G
40 334
На подготовку в школу ходим, но скорее, что-бы место "застолбить"..Занимаюсь дома сама..
Наша ходит на курсы.
На подготовительные курсы нужно. Дочь в свое время ходила, сын сейчас ходит - ему пять, в июне шесть будет. Готовимся)
На курсы, именно в ту школу, куда собрались
LP
Lizi Pivkova
18 031
Обычно бесполезная трата времени и денег....
мы ходим в деткий центр на подготовку, еще на школьные пойдем
Я сына отдал на подготовительные курсы и знаете доволен. Ему тоже осенью в 1 класс. Зачем вам репетитор вы же не собираетесь из ребенка вундер кинда делать? На подготовительных дают азы школы не больше иначе зная все ребенку будет не интересно учится с 1 класса, вы понимаете к чему это приведет. Ребенку достаточно знать буквы и уметь их хоть как-то соединять и считать хотя бы до 20 + простейшее прибавление и вычитание. Все! Удачи Вам!!!
Nastenka Karnasyuk
Nastenka Karnasyuk
4 758
надо водить в ту школу, куда пойдете. На курсах к детям присматриваются и классы формируют, что б детки были ровненькие, а не так, что половина уже читает, а другая и буквы-то не знает. У нас так делают
Марина Подвиг
Марина Подвиг
2 784
Думаю стоит, потом легче будет и ребёнку и вам.
Liza Misnik
Liza Misnik
2 119
Вы посмотрите как учиться сама будет, по 2-м сестрам знаю что на подг. курсах вату катают, так развлекуха для детей, Если решите то лучше уж репетитора или индивид. учителя...
На подготовительные курсы. И именно в школу, куда пойдет-там и к требованиям этой школы привыкнет, к будущим учителям, с ребятами подружится, будущими одноклассниками.
Лёлька Клочкова И почему 2-3 месяца?-идите!
У самой ребенок пойдет нынче в школу. Ребенок второй и опыт уже есть. Он садиковский и с ними занимаются. Дополнительно дома с ним читаем и перессказываем (ребенок-стеснительный) , да и математикой занимаемся (разных пособий нынче много) . А на курсы отдавать не стали. Больше читайте, окружающий мир изучайте, рисуйте, лепите. Ведь главное, чтобы ребенок е читал и писал к школе, а был развит разносторонне и пальчики были развиты. Удачи!

Похожие вопросы