Воспитание детей
А когда уже не нужно будет кипятить малышу воду?
Вы во сколько перестали кипятить и стали просто разогревать?
Воду из крана перед употреблением обязательно (!) кипятить.
Вы посмотрите какая накипь в чайнике остается. Без кипячения всё это останется в организме.
Если в увлажнитель заливать крановую воду - во всей комнате белый налёт.
Если поставить хороший фильтр, то можно и не кипятить.
Нефильтрованную воду у нас и взрослые пить побаиваются :)
Воду из бутылок кипятить не нужно: при кипячении изменяется структура воды, она становится "мертвой", поскольку происходит испарение кислорода. Да и непонятно, зачем Вы потратили деньги на бутилированную воду, чтобы потом ее злостно убить. При многократном кипячении вода будет «мертвая, еще мертвее» , такая вода исключительно вредна. Некоторым выходом из ситуации может стать покупка чайника с регулятором температуры, ведь Вам совсем необязательно каждый раз кипятить одну и ту же воду, Вам нужна просто горячая вода. После кипячения водопроводной воды мы имеем совсем плохой результат, в котором присутствуют мелкая взвесь и механические частицы, соли тяжелых металлов, хлор. Не забывайте о том, что кипяченая вода не имеет ничего общего с естественным вариантом питья – ни одно живое существо не пьет кипяченую воду.
я и сама не стану пить воду из под крана, а уж ребенку точно не дам. лучше уж тогда покупную давать.
для чего? пить - всегда кипячу....
Надежда Горбань
ну вот например смесь заливать. или просто пить.
Евгения
Кипяченая вода это мертвая вода, никаких микроэлеметов в ней нет.
Я никогда не кипятила. Всегда покупала детскую в бутылках. Правда мы ее не пили вообще до 6 месяцев. Так как на ГВ были.
А, что трудно чайник вскипятить и остудить? А сама ты, что пьешь? Пиво, наверно.
Надежда Горбань
ага. и водочку))))
Смотря для чего, для купания я никогда не кипятила, купала в воде из под крана, для еды/питья я и взрослым только кипяченую воду использую.
Воду кипятит вообще не стоило. После кипячения вода становится тяжелая.
если для купания, то когда ребёнку будет месяц, можно в обычной воде купать. А если пить давать, то всегда надо только кипяченную.
для чего?? ? чтобы пить?? ? а вы себе её не кипятите? ?
или МЫТЬ?? ? вообще не кипятили никогда!!!
смысл кипятить, если мы уже в роддоме мелкому попу мыли прямо под краном
а для питья понятно нужно долго
Кипячение лишает воду полезных составляющих. Вода не кипячёная - живая, кипячёная - мёртвая. Мы никогда не кипятим воду для своего малыша, а покупаем бутилированную и он её с удовольствием пьёт.
Asylaj, Erxan Bolat
Естесвенно, не надо пить воду из под крана. В ней полно всякой гадости. Но такую воду мы как раз пьём прокипячёную, в виде чая.
Не поняла вопрос, честно говоря. Почему надо переставать воду кипятить? Я до сих пор всем своим (и себе в том числе) питьевую воду всегда кипячу! Сырую подогретую воду пить опасно для здоровья. особенно в мегаполисе.
если покупать минеральную воду в бутылках-ее вообще кипятить НЕ нужно. а другую из-под крана и пить не стоит, даже прокипяченную. Ребята, ну в каком веке -то живем?
Если пить, то я своим перестаю в 1 месяц, чтобы организм одаптировался к окружающей среде быстрей, а то потом где нибудь глатнет не кипяченой и понос на неделю, так что лучше пусть привыают сразу....
Сейчас много фильтров для воды, пользуйтесь
специальную детскую можно не кипятить!
Надежда Горбань
нет. обычную покупную или с крана