Воспитание детей

а ваши ляльки в годик что умели говорить?

НИЧЕГО! Золотое было время. Сейчас почти пять не замолкает ни на секунду.
Ирина Цыбанюк
Лучший ответ
Нам через месяц годик... МАМА, ПАПА, ТАТЯ (Таня), КИКА (Киса), ДАДА (Лада), ЭДЯ (имя своё),НЯМ... БУХ... С каждым днём всё больше и больше)))))
|С А К О Н Я|
мама, баба, дай, на, нет, харашо, игать (играть)
Bbbbbbb Lllllllllllll
В этом возрасте лучше считать осознанные звуки, т. е. ребенок понимает, что воспроизводит. В счет идут и га-га-га на гуся, и ав-ав на собачку, и мяу на кошку. У меня сын в 1 год воспроизводил 60 осознанных звуков.
Таня Ничипорук
несколько слогов говорил. Нам постоянно невролог говорила, что мы мало говорим, что в год ребенок должен знать 10 слов. В 2м годам стали каждый день новые слова появляться. Выучили до 2х лет 15 букв и на этом СТОП. В 2,2 говорил предложениями. А в 2,6 уже сложными предложениями. В 2,3 стал задавать вопросы.
мама папа алла это алло и баба
Юля Сычёва
Папа, баба, ку-ку, кака (каша) :)
Ljubow Roht
папа, мама, бубу (люблю), гугать (гулять), пипи, де папа...
папа, мама, баба, даса (Даша) , бу (буду)
Слоги. Не спешите- ещё вспомните золотое время, когда дитё помалчивало
Мама, папа, пока, Лиса (Лиза)
кака :-)
Елена ***
Мама, той (стой) , одяй (отдай) . Из того, что более-менее понятно - всё! ))
Старшая тараторила, много всего говорила, и животных озвучивала, и по именам родственников знала. А вот младшенькой через неделю 11мес, говорит только Катя (сестренка, самое первое слово) , ДАЙ, ДА, ПАПА. Очень редко, чаще в плаче, проскакивает мама ((( У нее больше эмоции идут, чем слова)))
моя в годик вообще не говорила! еле-еле в 1,5 созрел, зато сейчас не остновить...
Tamara Zubailova
Ксения Власова ну хоть успокоили! а то тут одни вундеркинды. раньше в чужих вопросах читала, что чуть не в 6 месяцев говорят почти предложениями ))) нам 10 мес, мы только ам-ам, когда есть хотим, и бррррр - это машинка. уж какими-то отсталыми себя чувствую
больше 10 слов говорил, с педиатром на приеме сидели считали
ком (телевизор почему-то) . оп-оп - пульт от того же телевизора, тата - цаца, тися туся - киса Кузя, баба, мама, папа. ам-ам - кушать. больше слоги, а нормально заговорил намного позже, зато сейчас ...на что советую обратить внимание, когда ваш малыш начнет говорить по-больше, если вдруг не будет выговаривать букву "л", заменять ее на другие или пропускать или некоторые другие, на первый взгляд легковыговариваемые, то возможно короткая уздечка язычка мешает, но это легко исправляется с логопедом. а вообще не волнуйтесь! и стихи писать будет, и "матюкам" во дворе научат! )) шутка. успехов и не болейте!
Вообще ничего не умел. Только показывал и говорил А-А-А
Сейчас 1год 3 мес : КА, ГА-ГА-ГА, А-А-А.