Воспитание детей
про подросковую беременность
тут есть очень много вопросов про подростковую беременность. Обычная реакция мам подростков "буду рассказывать о средствах предохранения" Так же был ответ поведу дочь на аборт,потому что стыдно быть беременной в 15 лет. Вот что меня порожает. НИКТО не высказывает мнение о том,что стыдно е*аться в 15 лет.Это нормально. НИКТО из мам не сказал о том,что надо внушать детям идею полового воздержания до... Ну пока и беременной быть не стыдно Ваше мнение
Надо воспитывать начинать с рождения! А то не воспитывают и потом удивляются. Интересоваться ребенком, его проблемами и радостями. Говорить с ним. Если пускать все на самотек, дите и не будет вас слушать.
У меня одноклассница в 15 забеременела, сейчас 24,двое детей, хорошая мама. А знакомая в 26 родила, воспитывала 4 месс, потом показалось что ляля много орет, надоела говорит, пошла около дет дома положила и адью!!
Наверно потому, что разговор был о свершившемся факте- учить уже поздно. Только родителей этих 15- леток высечь.
да уж, о таком понятии как нравственность просто забыли.. . а что с детей взять, если папы-маму любовников меняют, в прессе интимную жизнь знаменитостей мусолят, по телевизору. . лучше промолчать.
а почему стыдно то должно быть в 15 лет, а в 18 уже не стыдно? при чем тут стыд?! другое дело просто ответственное отношение к сексу, здоровью и жизни вообще
Мои родители со мной на эту тему никогда не говорили, но я была почемуто уверенна что партёр у меня будет один на всё жизнь, ушла к нему жить в 17, а он сволочью оказался бил меня, пришлось разойтись через 3 года. Я веду к тому что не всё зависит от родителей, свои мозги надо иметь уже в 15 лет то!!
Рассказывать о пользе воздержания и средствах предохранения по факту свершившейся беременности, конечно, не очень своевременно:))))) ) Остается принять ФАКТ и поддержать своего родного ребенка в не самую легкую для него (нее) минуту жизни. И не тащить на аборт. Поверьте - маленький ребенок это не страшно, хотя, конечно, становиться бабушкой/дедушкой лет в 35, согласитесь, прикольно: ) И чтобы этого не произошло, нужно разговаривать со своими детьми НА РАВНЫХ, начиная с их "поперечнолавочного" состояния. Разговаривать, обсуждать РАЗНЫЕ аспекты жизни, а не тока "трах/не трах"; вместе ржать до колик над вот такими блогами http://www.yaplakal.com/forum2/topic173233.html, доверять друг другу, короче - ДРУЖИТЬ!!!!У меня самой сыну скоро 16, и по вот такой методике, тьфу-тьфу не сглазить, - вполне приличный крендель получился:))
Если беременна в пятнадцать лет, уже поздно рассказывать о предохранении и воздержании. Запретный плод ОЧЕНЬ сладок, по этому подростки очень к нему спешат. И ни какие идеи воздержания, пятнадцатилетний, не воспримет в серьёз. Вы давно были подростком? Вспомните себя?!!! Держите детей при себе, на сколько это возможно. Можно быть домашним, и не быть забитым, как многие рассуждать будут.
Вы думаете что они в 15 лет слушают своих родителей? вспомните себя в их возрасте.
да тут разговаривай не разговаривай.... У МОЕЙ ЗНАКОМОЙ ДОЧЬ В САДИК СТАЛА БОЯТЬСЯ ХОДИТЬ, ПЛАЧЕТ И НЕ В КАКУЮ! ТА ЕЕ ПЫТАЛА, ПЫТАЛА, РЕБЕНОК И РАССКАЗАЛ, ЧТО ЕЙ МАЛЬЧИК ИЗ ГРУППЫ "ПИСЮ" ЦЕЛОВАЛ. ЕЙ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, БОИТСЯ ЧТО ОПЯТЬ БУДКТ ЭТО ДЕЛАТЬ! РАЗГОВАРИВАТЬ И РАССКАЗЫВАТЬ МОЖНО И НУЖНО МНОГО, НО САМОЕ ГЛАВНОЕ НАВЕРНО, ЭТО СЛЕДИТЬ С КЕМ, ГДЕ И КАК ТВОЙ РЕБЕНОК ПРОВОДИТ ВРЕМЯ!!!!
Вы знаете, родители могут быть очень хорошие, просто есть такие дети... У меня мама с папой всю жизнь вместе, редко ссорятся, очень любят меня и моих сестер... Со мной мама вела беседы по поводу того, что с мальчиком до БРАКА!! ! спать нехорошо ну и т. д. и т. п. Тем не менее мне стукнуло 16 и я влюбилась... Никакие мама с папой мне были не указ, от запирания дома становилось только хуже все рассказывать е буду, долго очень.. ИТОГ: в 17 лет я забеременела, в 18 родила, моей дочке 10 месяцев... И я точно могу вам сказать, что в такой ситуации, как у меня мама с папой ни при чем!!! Сама дурой была...
если "спать" хочется, значит организм ГОТОВ.
и не прсто готов, а ждёт этого.. .
задайте этот вопрос квалифицированным медикам, и они вам ответят к чему приводят "воздержания", это не шутки а серьёзные гармональные проблемы!
и не прсто готов, а ждёт этого.. .