Воспитание детей
Нам уже полгода. Опытные мамы нужен опять ваш совет :)
1.Какое мясо лучше начинать вводить в прикорм? 2.Может рецепт какого-нибудь супчика подскажете? 3.Когда малышу надо начинать давать еду кусочками,а не перетертую в пюре? Мне подруги говорили что уже можно давать яблочко,морковку погрызть,но у меня боязнь что подавится.
Самое безопасное мясо это индейка и кролик, они гипоалергенные. Говядина до года тяжеловатое мясо, собственно как и свинина.
Чувствую, что сегодня будет тут жаркий спор . У меня четверо детей и воспитывала я их не по КНИЖКЕ, а в живых условиях . Вот из Америки тут пишут, что куру нельзя, яйца - нельзя! Да у них там химия сплошная и поэтому НИЧЕГО нельзя! А мы уезжали с малышами жить в натуральную деревню и жили там до пяти лет, на зиму только в город приезжали и то не каждый год . Там было всё своё у родных . И яйца и кура и рыба и всё всё , молоко тоже из под коровы . Мой близкий друг -ветеринарный врач и он говорит, что то, что производится в Европе и в Америке - детям до 8 лет, пока у них не сформировался иммунитет нормальный, совсем нельзя давать, а то будут полные ДАУНЫ !!!
Сейчас не рекомендуют так рано. А 20 лет назад французы рекомендовали говядину, телятину, курицу или молодую баранину, сваренное без жира.
Светлана Смашная
Супчик варите сами из того, что Ваш малыш уже знает-мясо, кабачок, лук, морковь, может, картошка. Суп может быть просто овощным или хлебной похлёбкой, туда желток добавляют- если ребёнок с ним знаком и нет аллергии. Еду кусочками дают когда есть зубки, уже может жевать. До того времени- пюре, причём протёртое через сито, чтобы не попали кусочки. А вот такому малышу, как у Вас дают галетное печенье или сушки, сухарь хлебный- чтобы не смог откусить, а дёсенки почесал. Скорее он будет просто мусолить. От яблока может откусить кусочек и подавиться.
когда зубы появились погда и стала давать погрызть . После года . Телятину отварную а супы варила до 3 летна овощных бульенах а туда клала мясо по совету врача
мясо начинают месяцев с семи. Супчики - овощные - картошка, морковка. лучка чуть-чуть, кабачок можно. Кусочками тогда, когда будут зубки или хотя бы близко. Если есть желание - сухарик дайте помусолить
А начните-ка с горбушки пусть муслякает. И постарайтесь дать в правую ручку, а то левша получится !
не слушайте других мамочек, а прислушивайтесь к здравому смыслу. только вы знаете что лучше для вашего ребенка.
нет пока только в виде пюре-правда подавится, мясо курицы прокрутите через мясорубку или другое постоное не жирное\предварительно отварив\,крупы любые в супчик добавьте, просто мялкой помните перед кормлением, солите чуть-чуть, и никаких приправ.
суп только овощной, бульон рано мясной. а сколько у малыша зубов, что вы хотите авать кусочками, жевать чем будет, деснами?? ? мы начали давать кусочками, (рагу из овощей хорошо поваренное) в 10месяцев. и суп где-то в этом возрасте, может на месяц позже.
мы вводили прикорм с 6 месяцев вобще, поэтому до яса добрались к 7. для начала - индейка, телялина. сначала покупала банки, потому что вводим по чуть-чуть, не будешь ведь из-за ложки варить кусок мяса. просто добавляла в овощное пюре. когда стали съедать за прием полбаночки, начали варить свое мяско. фрикадельку варите, бульон выливаете. снова воду добвить, туда же овощи. овощи сврятся, все вместе можно блендером измельчить и готово. мясной бульон только после 9 месяцев можно оставлять.
кусочки оставляем с 8 месяцев. и то маленькие. грызем яблоки с 7-8. до этого он кусочками давился
Я давала магазинный сухарик. (Меньше вероятность что кусочек сухарика "откусится" и малыш может подавиться )
По-моему, начинали с говядины
Варила мяско (на один раз для пюре) , потом добавляла капусту, морковку, картошку.
Это с первыми двумя, а третий малыш ел суп, который варила на всех.
По-моему, начинали с говядины
мясо любое но не жирное. с 6 мес грыз 2зубами фрукты. просто кожу надо счищать. у нас не давился. пюре давала только картофельное. остальное либо на терке либо мяла вилкой. с 10мес сам все жует. было 8зубов
Я начинала с курицы и говядины. А кусочками еду нужно давать тогда, когда он сможит сам пережовывать. Яблочки и морковочку можете уже давать только под вашим присмотром.
в пол года вы ему уже всё можете давть, и свинину и курицу даже колбаску но при этом следите чтобы неподовился потому что он ещё непонимает как откусывать (в каком обьёме) , супчики обычные, картошичку (в супе) вы можете растолочь или сделать маленькии кусочки, поймите если ребёнок будет кушать постоянно пюре то ему потом постарше будет сложно привыкать к кусочкам и он будет часто давиться, а СЛЕДИТЬ за всем надо это у нас "МАМ" такая работа - пока пить научится, есть, ходить всё должно быть под контролем! так же вы можете ему давть йогурты, фрукты (мелко порезанно он же всё равно целое яблоко несможет скушать, пару кусочков достаточно) , детские печенья, все виды молочных каш - в пол года он уже всё должен начинать кушать, делайте пока в маленьких колличествах потом повышайте! чем быстрее он научится кушать кусочки тем для вас лудше и поверте это займёт МАКСИМУМ три месяца! потом у вас будет болеть голова по другому поваду - он будет учится ползать, ходить!!!!
у меня постоянно давился (яблоками, морковкам) до года где то.. . мясо давали кролика, индейку.. . супчики первые делала из овощей на воде, без обжарки (броколи, цветную капусту, лучок, морковка) очень хорошо ел.
можно давать под присмотром, большой кусочек яблока чтоб в ротик полностью непомещался, сушки, мясо лучше индейки, супчик хайнц
Когда мы говорим что будем вводить в прикорм яблоко это не в прямом смысле если это первый раз то нужно вводить постепенно буквально по пол ложечки -чайной. Натерли яблочко процедили и по несколько капель на язык-проверяем на алергию точно так и морковный сок, потом приучаем к пюрэ иногда просто можно дать пол яблочка, ребеночек попробует его ручками попробует на язык и просто может чухать десна, за мясо не скажу мы сами начинали с курицы можно голубя это деетическое мясо и вредным не будет. УДАЧИ