Воспитание детей

Зачем люди идут учиться на детсого психолога,если не умеют разговаривать с детьми?

Водили первоклашку к детском психологу в школу и в поликлинику и ни один даже не попытался поговорить с ребенком Отделались общими фразами Что же это за психологи и зачем они нужны?
Два варианта:
1. Люди надеются научиться тому, что не умеют.
2. Люди просто получают образование там где есть возможность.
Виктория Хан
Лучший ответ
Кусать хоцца.
А чего Вы хотели от психолога услышать? О чем он должен был, по Вашему, поговорить с ребенком? С ребенком ДОЛЖНА разговаривать мама, а детский психолог должен её этому научить!
Кристина Кристиночка Какой интересный подход! Индивидуальный подход уже не в моде7 Можно давать советы не зная ребенка,не поговорив с ним Сейчас мамы все грамотные и общие фразочки они в книжках прочитают
Так же и затем же.... как.... идут в учителя или воспитатели-не питая к детям интереса.... работают врачами-без призвания.... Это просто люди такие.... а детские психологи, у которых нет своих детей.... -ну какие они психологи? детей только перерывами, со стороны-знают....
Посторонним В.
А по зарплате, наверное, сейчас и принято трудится...
Раушан Омарова
Ольга Шайко Знаете, я в школе 14 лет работаю, так если у психолога стаж хоть три года - с зарплатой не так и плохо! Просто это не профессия, а дурь.
Кристина Кристиночка Не нравится зарплата, иди работать в другое место Сейчас много на ремонтах квартир зарабатывают А если хочешь сидеть ровно на попе и ничего не делать,нечего на зарпату жаловаться Они и эту не заслужили
А зачем вы вообще водили ребёнка к психологу? Если у вас с ним проблем нет, то никаких рекомендаций вам давать и не нужно. Вы же не потащите здорового ребёнка к врачу и не станете требовать "что-то у него найти" и "выписать рецепт"? Если были жалобы на ребёнка со стороны учителей, то, вполне возможно, психолог работал с ребёнком в школе без вас, а родителей пригласил только озвучить результаты и дать советы... Если жаловались родители, то, вполне логично, что на первой встрече психолог говорил с ними, выясняя суть претензий и, услышав их ответы, сделал сооветствующие выводы и посоветовал самые необходимые пока что вещи... Вообще же за "один сеанс" невозможно решить даже одну серьёзную проблему, не говоря о нескольких, и тем самым угодить всем - и детям, и родителям, и более дальним родственникам, которые, лично не присуствовав при беседе, а услышав её приблизительный пересказ, делают окончательные выводы об отсуствии квалификации у специалиста.
Светлана Sv
Кристина Кристиночка Неужели есть дети без проблем? Очень хотелось бы на них посмотреть А здоровых детей тоже к врачу водят на профилактический осмотр, не дожидаясь пока они помирать будут Если для вас это новость,то мне очень жаль
Я - психолог. Закончил МГУ в 80-хх.
2 года назад жена водила дочь на обследование к школьному психологу.. . Как та обследовала, это неспециалисту трудно объяснить. Ну, в общем, знания и умения ее мало отличимы от нулевых.
Знакомые врачи говорят, что качество медицинской подготовки тоже непрерывно ухудшается. Это все как-то невесело :(
Ирина Голева
Очень легко потому что стать нынче психологом. Два месяца на курсах отучился, корку палучил - и пошел "врачевать". У меня двое детей, все эти школьные и детсадовские психологи знают только прописные истины. Нечего и водить к ним ребенка!
Зачем вообще водить ребенка к психологам? С моей точки зрения - надо вести к врачу - психиатр, невропатолог, психотерапевт - короче к выпускнику МЕДИЦИНСКОГО, а не фиг знает какого ВУЗа (сечас только ленивый ректор не открывает факультета психологии. Потому что женщина-психолог - не психолог, а мужчина-психолог - не мужчина.
Каринка Литянская Плохо они на Вас повлияли... "трудные"....
Кристина Кристиночка У нас не трудный ребенок Просто приходится, в связи с переездом, переводить ребенка в другую школу,ближайщая гимназия В обычной школе она учится очень хорошо, но хотелось бы оценить потянет ли она гимназию и умственно и психически Не удалось
К ним еще кто то ходит?
Ну почему же и не сводить своего ребенка к психологу, даже просто для себя. Вы же не к психотерапевту его ведете. Психолог не мешает любому ребенку. У меня, например, ребенок развивается не по годам - первая в своей старшей группе, рисует интересные рисунки, какие ни один ребенок не рисует, по крайней мере в нашей группе. Очень интересно сводить к психологу просто для интереса. А настоящих психологов очень и очень мало, что плохо. Я думаю идут учится на психолога, потому что на другую специальность выучится не могут. Я имею ту категорию, которая не умеют общатся с детьми. Психолог должен быть от природы. Вот это настоящий психолог. Можно не учиться, а быть психологом. Мне одна психолог, тоже школьный, когда моей было 2 года, на рисунки ответила "А вы спросите у неё что она подразумевает, рисуя их".Я молча повернулась и ушла.
Светлана Sv А чем вас так возмутило или устрашило предложение поговорить с дочкой во время её рисования?...Ведь это так интересно - можно включиться в процесс и вместе навоображать что угодно, попутно рассказав малышу кучу полезной информации, показав, как пользоваться новыми красками или карандашами...
Платят хорошо.
а у нас мама педиатор и нам всё пох, кругом одни уроды, здесь поспорить не с чем
я тоже училась на психолога, мне очень интересно почему люди поступают так или иначе, почему мы такие разные, но стать психологом это нужен стаж и родиться психологом так как и врачом, учителем, воспитателем. а хреновых психологов так как и "специалистов" перечисленных профессий у нас море и будет столько же до тех пор пока на роботу будут брать по знакомству, близких, друзей. жаль, очень часто с этим сталкиваюсь: (