Воспитание детей

Серьезные вопросы ну совсем "не идут")) Спрошу вот что: а вы плавать умеете? А ваши дети?)))

Я УМЕЮ, УМЕЮ ПЛАВАТЬ)))))Канд.в мастера спорта по плаванию ...на спине:)))))И не смешно совсем:-))))))
Я сама научилась плавать, не помню, когда - во всяком случае, в 1 классе уже плавала вовсю. А сын научился с трудом - в 3 года тонул - свалился с мостков, еле спасли. В 7 лет отдала его в бассейн. Тренер говорит: как на мелкоте плыть, плывет на "5", как на глубину заплывает, забывает обо всем и тонет. Я, как нанчинающий тогда психолог, поговорила с сыном, он признался, что ему кажется, что на глубине он должен обязательно упасть на глубину. Попросила его нарисовать свой страх. Он принес большой лист, покрытый толстым слоем черной краски - крайняя степень страха перед водой. Предложила сжечь страх (психологический прием) - подсушили лист и сожгли в раковине. Пока убирала последствия этого костра, сын притащил тетрадный листок с красным пятном. Ну, сожгли и его. Пока убирала эти следы, тащит огрызочек бумаги со светло - голубым пятнышком: "Ещё осталось страха". Сожгли.
С этого дня плавал бесстрашно.
Конечно, далеко ушла от смысла вопроса, но вспомнился этот случай и захотелось поделиться.
Татьяна Чугунова
Лучший ответ
Меня сегодня целый день тянет на СЕРЬЁЗНОСТЬ.... а плавать я умею.... чисто по-женски....)))))
Татьяна Егорова День задался с ночи:)))))))
Вот заканчиваю с балконом :)))))
Спасибки на добром слове:))))
На берегу живем - умеем! Истинно женский вид плаванья у вас - не глядя куда, но в верном направлении и быстро. . Браво!..; -Р
Галина Рощина
Татьяна Егорова Направление уже тогда было выбрано:)))
Так и плывем всю жизнь)))
Какая ты молодец!!! !
А я так и не научилась... Воды боюсь большой!! !
Психологический барьер какой то.. .
Решила себя не насиловать.... Я лучше в баньку ,
по душиком или в ванне с пеной!!
Алсу Латыпова
Татьяна Егорова Так если бы я сама:)
Пришли в школу, в первом классе отобрали на спортивную гимнастику)
Год отзанималась)
Через год опять пришли, из ЦСКА))
Опять отобрали, теперь на плавание))
Ну там подольше задержалась, но ушла вовремя)))
Татьяна Егорова Приветик:)))
мой сын раньше поплыл.. чем пошел.. и так нырял.. что мне прищлось и это освоить)) ) бассеян бы два раза в день.. а потом он вырос)))))))))))))))))))))))))))
Keti Zazashvili
Умею скромненько... А дети плавают очень хорошо..))
Вероника С
я умею плавать с 3 лет, 2 года занималась плаванием. а дети не очень хорошо плавают. но еще все в переди, научатся)
Поздравляю!
Я тока по собачьи и чуть на спине!
А вооще воды боюсь! Плыву если кто-то мну поймает))
Плаваю хорошо Я родилась на Волге, а росла возле моря И сын хорошо плавает
Юлия ))))))))))))))))
Умею, но воды очень боюсь. И дети такие же.
A*
Anastasia *
я не умею, а детей пока нет, но уверена, что они-то научатся))
ой, ну какая вы молодец!!! !
а я вот плавать не умею вообще!! ! никак не могу страх перебороть (((
Gulumkan Azimova У тебя обязательно всё получится))) Ты же молодчина)))
Я умею плавать и подолгу. Но воды все равно боюсь, и не люблю мясо водоплавающих животных. Наверное, в прошлой жизни меня кто - то из водных животных слопал...
Ольга Пронина
Умею плавать хорошо, наш город делит пополам река Обь, ну и поменьше есть реки и озёр полно больших и маленьких, а зимой в аквапарк с детьми ходим и в бассейн, так что дети тоже отлично плавают у меня.

Анжела Гильман
Сына 10 лет отдала 2 месяца назад в бассеин, он мне тут на днях признался что летом чуть не утонул на речке! Испугалась за него и отдала в бассеин, пусть плавать учится! Сама с 6 лет умею!
Олеся *****
Я научилась лавать в 5 лет. А сын где-то в 8 классе (труслив был)
Выросла у моря в Алуште Хорошо ныряла и плавала и сын соответственно
У нас река имеется в наличии. Самое узкое место составляет 1,5 км. Переплывал её 2 раза. Дочку учу, бассейн она уже освоила)))
Татьяна Егорова Здравствуй, Михалыч:)))
Умею хорошо, сама научилась.... и сына научу.... пока маленький....
Очень хорошо плаваю, буду учить дочку при первой возможности. А муж научился плавать на море, когда был 8-летним мальчиком. Слушая эту историю каждый год (рассказывает свекровь) , я умилялась до поры до времени. Пока мой любимый мне не рассказал, как отец бросал его в воду и смотрел - выплывет сынуля или нет. Теперь при упоминании об этом "трогательном" случае отвожу подальше уши и радуюсь, что "сынок-то выплыл" мне на счастье. )))
А я.... Выросла на море, а плавать не умею, потому как по-лягушачьи и на спине, это не называется плавать...: -0 ;-))))))А вот сына своего я таскала по бассейнам и таки научился...: -)
)))Котенок )))
Умею конечно плавать, а вот дочка никак не научится!! ! Побаивается.
я не умею плавать как и моя мама. видно наслесдственость. а ей 39 лет...
мам плавает суперски, да и я тоже как рыба в воде