Воспитание детей
Вопрос знающим про аллергию
Кормлю дочу грудью, ей 2 месяца, на щечках красненькие пятнышки. Если исключить аллергенный продукт (предполагаю: зеленые печеные яблоки, разбавленный домашний яблочный сок, пряники или овсяное печенье, больше ничего ТАКОГО не ем), через сколько дней пройдут пятнышки?
У моего проходили дня за 4 полностью. Но дня через два покраснение становилось значительно меньше, т. е. уже через пару дней можно заметить, тот ли продукт вы исключили.
Нельзя чётко сказать, организм у каждого по своему работает. Хорошо бы сдать кал на дисбактериоз, обычно начинают с этого+диета мамочки. Аллергия возможна именно на пряники. Для детей первого года жизни аллергенами в основном становятся пищевые продукты, но они могут поступать и воздушным путем. Стандартной, общепринятой диеты нет. Просто питание кормящей матери должно быть рациональным, меньше углеводов, жиров, соли, различных аллергенов. Существует ряд продуктов питания, которые медики относят к числу аллергенов:
* КОРОВЬЕ МОЛОКО (самая частая причина пищевой аллергии на первом году жизни)
* ШОКОЛАД, КОФЕ, КАКАО (могут присутствовать в качестве вкусовых добавок к некоторым продуктам питания)
* ЯЙЦА КУРИНЫЕ (иногда входят в состав таких зерновых продуктов, как печенье или макароны)
* РЫБА, ИКРА, МОРЕПРОДУКТЫ (в числе последних – креветки, кальмары, омары и прочая морская живность)
* ГРИБЫ (НЕПРИГОДНЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ НИ В КАКОМ ВИДЕ, ВКЛЮЧАЯ СОУСЫ, СУПЫ И Т. Д. )
* ОРЕХИ (избегать все разновидности в любом виде)
* МЕД (может входить в состав некоторых продуктов для детского питания и вызывать тяжелейшие формы аллергии)
* ФРУКТЫ, ЯГОДЫ И ОВОЩИ, ИМЕЮЩИЕ ЯРКО-КРАСНУЮ ИЛИ ОРАНЖЕВУЮ ОКРАСКУ, А ТАКЖЕ СОКИ ИЗ НИХ (цитрусовые, свекла, клубника, малина и т. п. )
* СОЯ (входит в состав приправ, соусов, отдельных видов овощных пюре и заменителей грудного молока) .
Татьяна А.
я сижу на жесткой диете. молоко только в чай и проверенное, от него ничего не было, а об остальном перечисленном даже не мечтаю. просто сказали таблетки давать, когда пройдет аллергия. вот и интересуюсь, через сколько?
Скорей всего у вашего ребенка диатез, -это в основном связано с пищей, какую он получает. Но от печеных яблок ее не может обсыпать! Поэтому то что вы перечислили - это не все. Можно подумать что вы кроме пряников и яблоков ничего не едите! ? Для начала разберитесь в том что едите, а для начала сходите к врачу, а ребенку дайте утром и вечером по капсуле ЛИНЕКСА, -так быстрее ее кишечник справиться со всем. Капсулку открыть и просто ее содержимое смешайте с грудным молоком, оно сладкое и ребенок с удовольствием выпьет!
Не болейте! Но консультация аллерголога вам нужна если не пройдет, но для начала к участковому терепевту- он наблюдает вас и вашу кроху- она направит куда надо.
Татьяна А.
Я ем каши, вареную говядину, немного творога, суп на воде и т.п., сижу на жесткой диете.Я написала самое такое, на что можно подумать
прыщики это может быть и не аллергия, а перестройка гормонального фона. У племяшки так было. Дело в том, что при рождении у малыша гормональный фон мамы. Со временем (в1,5-2 месяца) он становится своим (перестраивается) , вот и начинаются проблемы с кожей. Обычно это проходит без лечения к 3 месяцам.
А если это аллергия, то после исключения аллергенов все должно пройти за 2-3 дня. У малышей процесс обмен веществ происходит быстрее чем у взрослых.
Татьяна А.
тут точно пятнышки аллергические, мы у невролога были (по др. поводу) - она сказала.
Яблочный сок исключите и пряники. Яблоки только наши, никаких импортных. Вроде, овсянка аллергичная -но мой всегда её хорошо переносил. Но это слишком индивидуально. Все советуют мазать детским кремом, я бы ничем не стала- у моего взрослого от него щёки полыхают. Попробуйте как Ваша дочка на него реагирует. Можно заварить череду, ромашку и в этой водичке покупать или просто умыть. Пятна быстро обесцвечиваются, когда аллерген исключается.
Быстро пройдут, но к врачу я-бы сходила с ребеночком.
это либо пряники либо печенье, сладкое потому что. пройдет скоро, как прочистится.
пройдут конечно, можно давать капельки в ротик по 10-15 капель Фенистила, нам ещё в роддоме советовали при аллергии.
Какая разница когда пройдут?
Кишечник чистить надо.
Причина всех аллергий - в кишечнике.
Полифепан не противопоказан ни беременным, ни грудным детям.
Проблема только в том, как его впихнуть в карапуза.. -))
Кишечник чистить надо.
Причина всех аллергий - в кишечнике.
эти продукты не аллергенны, чтобы ты ни делала, как бы кишечник ни чистила проходить может целый месяц
Дана Идрисова
у нас такое было, я сидела почти на хлебе и воде и кишечник чистили - прошло само через месяц, вобщем не аллергия это была
У меня ситуация почти аналогичная - я ничего ТАКОГО не ела.. . у сына с 1,5 месяцев началась аллергия.. . на что не известно.. . Что мы уже только не делали.. . молоко сдавала на анализ, сидела на диетах, по одному продукту в день ела.. . и кишечник чистили, и вообще строгую гипоалергенную диету соблюдала - а его все сыпет и сыпет.. . сколько врачей обошла - все лечат только последствия (сыпь, зуд) , и то без особого успеха. У меня было аще ощущение, что у него аллергия на ВСЕ! Нам помогает только Адвантан, Элидел.. . но эти мази гормональные и лицо ими мазать нельзя.... но когда ребенок всю ночь не спит и чешется мне ничего не остается.. . а всякие травки и ванночки-примочки из них - это вобще.. . только кожа суше становится.. . Нам ставили и аллергический дерматит, и атопический.. . кароче, в итоге я перестала кормить его грудью в 1,2(((((( постепенно все налаживается.. . высыпает иногда, но это не те трещины на щеках, что были раньше))))) ) И еще нужно хорошо увлажнять кожу.. . подберите крем, который подойдет малышке.... Сходите к врачу и сдайте все анализы, чтоб исключить присутствие всяких лямблий и стафилококков, исключите из рациона красные и оранжевые фрукты и овощи, сахар и все такое.. . рыбу.. . Сдайте калл на дисбактериоз и на копрологию.. . А если это просто единичный случай - сыпь на каждый аллерген держиться-по разному - на какой-то 3 дня, на какой-то месяц.. . Не забивайте на это, сходите к врачу.... хотя эти врачи.... ((((((( Ну может вам повезло с педиатром)))) ) Удачи и здоровья вам и вашей малышке!!!!
Татьяна А.
не-а, с педиатром нам не повезло((( да и пятна небольшие и вроде не чешутся. наверное это пряники все-таки, а красных фруктов я не ем
А зачем ребенку в 2 месяца такие продукты, если кормите грудью? Если не наедается, кормите смесями. Тем более пряники и ОВСЯНОЕ ПЕЧЕНЬЕ (оно очень тяжело усваивается детским желудочком). Даже соки дают, при грудном кормлении, с 6 месяцев, ну можно с 4х, если так хотите. Вы губите желудок у ребенка, потом мучатся будете. Только грудное молоко. А что перечислили кушайте лучше сами, ребенок поест через молоко. Только не ешьте даже сами овсяного печенья, другое можно самое простое. В первую очередь следите за своим питанием!
Дана Идрисова
я так понимаю эти продукты ест мама, а не ребенок, он физически не сможет это есть
Татьяна А.
это я ем, ребенку даже воды не даю
Минимум через неделю, и желательно смазывать кремом детским, что бы не сохла кожа. Хотя я не знаю, почему эти продукты ты считаешь аллергенными, я это ела и ничего не было.
Татьяна А.
Не знаю, на что больше думать,сижу на диете
у нас тоже с 2-х месяцев началась аллергия. педиатр порекомендовал мне попить акт. уголь 1 таблетка на 10 кг веса выпить в течении дня, курс 3 дня (через молочко попадет вашему малышу) хуже не будет, удачи