Воспитание детей
Проблема в семье,нужен совет.
Проблемы у моей подруги,и она попросила задать вопрос,как действовать в такой ситуации.А дело вот в чём. Она замужем,у них есть дочь,ребёнку скоро исполнится 2 года.С мужем отншения не ладятся уже давно,а на той неделе он поставл её перед фактом,мол всё равно ни че го у нас с тобойне получится,ты себе другого найдёшь,а я подаю на развод и тем самым тебе уки развязываю. После этого разговора,буквально егодня,в срочном порядке начинает приватизацию квартиры не сказав ни чего.К слову,главный квартирасъёмщик его мать,он там прописан вместе с дочерью,а моя подруга прписана у своих родителй в области.Вот и возникает множество вопросов.Во-первых ,на сколько я сама знаю при приватизации квартиры детьми занимается опека при администрации,то есть дочь останется в квартире,а муж свою жену может выставить за дверь?ВО-вторых,детские на ребёнка получает он по своей прописке (и тратит их на свои нужды),а она то прописана в области,сможет она их переоформить на себя? За садик он не платит,всё золото с неё в ломбрт отдал,что бы за ремонт своеймашины заплатить,вот в суде при разводе она с него может потребовать вернуть ей всё,и у него нет фиксированой зарплаты,на аллименты она может подать.? Он ей все нервы уже выматал,к юристу она сможет попасть только через неделю.Просто хоть знать , у неё хоть какие то права есть? Ситуаця очень серьёзная,по этому ПРСЬБА НЕ ПРИКАЛЫВАТЬСЯ !!!
Если у неё есть прописка - вопрос о приватизации площади квартиры в которой она проживает с мужем отпадает. Просто выставить за дверь с ребенком - не выствит. Алименты платить будет даже бех фиксированного дохода. Сумму установит суд при слушании дела. Насчет того вернет ли при разводе драгоценности - тут спорно. Если будут чеки у жены о приобретении драгоценностей и квитанции от него что он их заложил - можно вернуть, только адвокат должен быть обязательно. Если нет ни чеков ни квитанций - врядли, возникнет вопрос: а были ли драгоценности. перевести на место прописки матери детских денег можно и нужно.
Любовь Дронова (Skype)
Все правильно. Но хочу добавить, что наличие у эжены драгоценностей может быть подтверждено не только чеками, но и свидетельскими показаниями. Нужно обязательно взять справку из ломбарда с выпиской из книги регистрации о закладах, сделанные мужем. Если чеков на драгоценности не сохранилось, то их исковой стоимостью будет считаться стоимость, указанная при оценке в ломбарде. Если драгоценности приобретались до брака и этому в суде найдутся подтверждения, то большой шанс, что мужа заставят оплатить их стоимость. Если они приобретались в период брака, то о них лучше забыть. Ваша подруга должнга помнить, что разделу подлежит все имущество, приобретенное в период брака. ммм
НУ что Вам сказать. Засада везде. На часть жилплощади может претендовать только ребенок. Украшения вернуть маловероятно, разве что по ломбардным книгам, что то отсудится. Аллименты суд установит, н не факт, что он их платить будет. А еще принесет справку, что зарплата унего 1000р. Нужен конечно юрист (адвокат) для решения такого дела. Но есть опасность, что муж перекупит и его. (У моей приятельницы мат так судилась и после суда уже узнала) . Деньги на ребнка я думаю она переоформит на себя если ребенок останется с ней.
Ну насколько я знаю, за ребенком будет право претендовать на долю жилплощади при достижении (то ли 15, то ли 18 лет) . Продать такую квартиру будет невозможно. За дверь я думаю подруга и сама с радостью уйдет, забрать ребенка прописка не помешает.
Вера Ельцова
Вот в том то и дело,что не смотря на все унижения с его стороны,она там живёт,потому что квартиру снять нет денег, ребёнок в ясли ходит,и работа здесь.Вот и рвётся она на части из-за этого,если бы не все эти обстоятельства уже давно свалила бы от такого "счастья".
Ребенок живет по месту прописки. Мать живет при ребенке даже если он там не прописана - это будут проблемы папы.
Вот такие вот у нас дурацкие законы.