Воспитание детей
Ситуация в семье. Нужен совет.
Взрослый сын любит выпить, проиграть зарплату в игровых залах, вместо того, чтобы отдать ее жене и дочери. Набрал много кредитов. Назанимал в долг у друзей. Ситуация по долгам критическая (требуют вернуть). С родителями перестал разговаривать. Постоянно создает у них чувство вины за то, что с ним происходит. Родители очень переживают, не знают как помочь. Может кто нибудь даст совет?
chemu bytj, togo ne minovatj!
chem boljshe k nemu lezut, tem boljshe zlitsa
a vy ostavte vsio kak estj, perebesitsa...
vedj esli ne obraschatj vnimanija, to i vyjobyvatsa ne budet pered kem
u menia von toze kucha dolgov, no ja tratil denjgi na zenu i rebionka i chto daljshe - razvod! v itoge eto nikomu ne bylo nuzno
poetomu pustj ziviot v svojo udovoljstvije, chem by ditia ne teshilosj lish by ne plakalo
a prijdiot vremia sam pojmiot chto k chemu, no do etogo on dolzen dojti sam!!!
попробуйте собрать семейный совет, только не для того, чтобы повоспитывать, а для того, чтобы помочь запутывшемуся человеку выйти из ситуации. Ну, а потом уж.... мордой об стол. И, опять-таки, это подействует, если человек ошибся, запутался. А если это образ жизни, то сочувствую.
Нету в таких случаев рецептов! Это - болезнь построенная на воспитанном этими же родителями хамстве и эгоизме. Я бы выставил такое чадо за дверь с чемоданом личных вещей и сказал бы, что я всегда его жду и люблю, но в таком состоянии он - зло и злу этому не место среди людей. Жизнь побъет, конечно, но другого пути нет. Уговоры и разговоры "по душам" бесполезны, да уже, наверняка, и были и не раз.
На самом деле ситуация обычная... Типичный Синдром Гемблера... Будут ему потакать-сами завязнут... Дать ему самому "отскакать" то, что наворочал...
отправить в армию чтоб повзрослел.. . если был и не помогло то посадить в тюрьму а там научат что за свои поступки отвечать нужно самому...
самый главный совет-не переживать, потому что от этого он не перестанет вытворять подобное. мой брат присмирел только после того, как мы его в психушку на месяц сдали.
игромания-псиическое заболевание. Его нужно отвести на консультацию к психологу.
Он должен сам, все понять, пока не поймет трудно, что будет сделать.
если совершеннолетний, то должен разобраться сам
если нет - прийдётся рассчитываться родителям, конечно
а помощь только в том, чтобы занять его так, чтобы времени не оставалось на выпивку, за руль посадить, в конце концов, чтобы коллектив интересный был, чтобы увлёкся хорошей девушкой
Это уже тока врач ему поможет. Или хорошая встряска ему нужна.
На самом деле, если человек такой по жизни, его никак не изенить, по себе могу сказать, у самой такой молодой человек был.. .
Может эмоционально его встряхнуть - например жене с дочкой уйти, может одумается..
да тяжелый случай. Что-то неладно, я думаю, что он сам не рад своим поступкам... Может уговорить его психолога посетить? Он должен помочь
да человек бальной. лучше пусть врач сним поговорит
Можно только посочувствовать.. . Я тоже была в этой ситуации в качестве жены. При всём своём воспитании ходила за ним в игровой зал, устраивала скандалы, грозила побить стёкла. Ставила ультиматумы ему. Не уверена, что это повлияло, но год назад он "завязал". Но я со страхом жду рецедива, хоть и надеюсь на лучшее...
Его беда в том, что он не знает, что такое ответственность.
Мне кажется что в этой ситуации ему никто не может помочь. Конечно, родители есть родители, они любят своё чадо, но как не печально это звучит, они должны меньше вмешиваться в жизнь сына и дать ему волю самому её строить. Этот человек стоит на грани развала, и как бы с собой он не утянул бедную жену с дчерью... Пока он не обажжётся конкретно, он не поймёт всю тяжесть ситуации. Ни словами, ни силой тут не помочь... Как говорят, на ошибках учатся...