Воспитание детей

А вы покупаете своим детям китайские игрушки?

подавляющее большинство игрушек китайские. но это не значит, что все они плохие. есть нормальные китайские игрушки, сделанные на заводах, по лицензиям европейских производителей, они проходят контроль качества. Просто в Китае дешевле делать игрушки и прочее, чем у себя в стране.
а есть конечно откровенно г.. , сделанное в подвалах непонятно кем.
любую игрушку тщательно проверяйте, чтобы не было химических запахов, не линяла, не облазила краска, у мягких чтобы мех не вылазил, чтобы детали были надежно сшиты, скреплены, избегайте чрезмерно, неестественно ярких игрушек.
Энни* Бектурганова*
Лучший ответ
а где вы берете китайские?
а приходится, альтернативы то нет
Да.
Татьяна Репина
А они сейчас все китайские, даже если фирменные, один фиг, в Китае изготавливают.. . Встречала в магазине Российские, но что-то мне они не нравятся, страшненькие - жуть...
по-моему сейчас все китайское. купила игрушку сыну - на упаковке большими буквами написано "сделано в россии". дома открыли, а на игрушке "made in china"
Света Гунькова
Да, потому что практически все хорошие фирмы (Tiny Love,
Fisher Price, K's Kids, Chicco, Silverlite, Keenway и т. п. ) детских игрушек уже производятся в Китает.
Якобы российские фирмы Курносики и Мир Детства тоже производятся в Китае.
только если это заводское производство, другие нет!
Шарафат Идрисова а как узнать?
китайское - не означает плохое, конечно есть такие игрушки которые воняют пластмассой, такие не беру или если кто-нибудь дарит сразу выкидываю, у нас почти все игрушки китайские .
Друг мужа привозил из Германии игрушки, тоже было написано сделано в Китае .
А у нас почти всё китайское, сами там и покупаем.
Иринa Жрaковa
Категорически нет! Они даже не сравнятся с нашими. Покупаю исключительно Российское. А все, что подарили или купили до рождения малыша я раздарила.
Юлия Силюнина
Нет стараемся избегать этих производителей!
Будто есть выбор) По большей части все сделано в Китае) У меня знакомый приехал из Испании привез сувениры на них написано Сделано в Китае)))
Сейчас практически все игрушки производятся в Китае! Они сертифицированны и большинство очень даже хорошего качества!
нет!
Больше половины игрушек сделано в Китае. Chicco тоже делают в Китае.