Воспитание детей
Нужно ли наказывать 10-летнюю дочь за замечания от учителей о поведении и как?(+)
Замечания типа "отвлекается", "не реагирует на замечания ", "сорвала урок"....Может, это учитель не умеет сконцентрировать внимание ребенка на предмете? Как быть?
Стоит с ней поговорить. Может и учитель виноват. Но в первую очередь воспитание ребенок получает дома.
Вот только не надо эти ваши слова об учителе (отчасти верные) говорить дочери!
Есть понятие ДИСЦИПЛИНА. И ее надо соблюдать.
Вот об этом я бы сказала.
А Вы какого результата хотите добиться? Если думаете, что после наказания она будет более внимательна и послушна, то заблуждаетесь...))))))))))
Если учитель не справляется, то почему Вы из-за его трудностей должны своего ребёнка наказывать?! .
Замечания - это уже наказания, как можно наказывать за наказания?! .
Получаются какие-то противоречия.
Что такого дочка делает на уроке, что получает какие-то замечания?. .
Побеседовать с ней о её поведение есть смысл, можно посоветовать ей вести себя так чтобы до замечаний дело не доходило.
Скажите ей что учится она для своего будущего к кторому желательно отнестись серьёзнее даже если учитель чем-то не нравится или она в чём-то не согласна. Пусть учит материал и правильно отвечает, чтобы учителю не было повода придраться.
Поговорите сами с учителем у котрого замечания. Если дети на замечания не реагируют, значит, к учителю относятся не достаточно уважительно, видимо, ему надо над собой работать, что-то он упустил.
Если урок интересно проходит, то срывать его никто не будет.
Скорее дело в двух учителях, а не в девочке.
Девочка пусть просто старается хорошо учится.
Получаются какие-то противоречия.
Беседовать, объяснить зачем ей нужно хорошо учиться.
Это вы, а никто другой не научили ребенка как себя вести. Не обьяснили ей для чего она ходит в школу. Как быть? Почитайте хоть литературу какую нибудь про воспитание детей.
хм.. срвал урок))) как?? ?
Встала на стол и начала орать "Спартак чемпион"??
или 5 раз обернулась на ..пс... пс. . от подруги? ? надо ребенка послушать.. что она говорит ..?
Меня не наказывали хотя записей было по 10 в неделю я оч активная была, отвлекалась, при этом не считаю что мне это как то мешает сейчас, я выросла научилась концентрировать внимание закончила ВУЗ и работаю весьма успешно. Наверное не стои плевать на записи но понять что ребенку не интересно а к чему он тянется основная цель.
здесь не учитель виноват, а именно ребенок.... сейчас у них возраст такой, они вступают в подрастковый период, и хоть какого учителя поставь- все равно будет отвлекаться... наказывать не надо, но нужно объяснять ребенку, для чего она учится, разговаривать с ней, убеждать... каждый день, а не только в порицание.. тогда и толк будет
Таня Лихобабина
А учитель не знает разве,что возраст такой? Просто легче замечания делать и ребенка гнобить,чем вспомнить чему в пед институте учили. Есть требования,установленные министерством образования,кот учитель обязан выполнять. Многие родители их в глаза не видели. Требования к ученику обычно в классе висят на видном месте.
Светлана Коваленко
У остальных- то ведёт нормально -вот вам и ответ
Зачем наказывать? Поговорите с ней. Если даже ей не интересно на уроке - это не значит, что она должна себя безобразно вести.. . Девочка уже довольно взрослая и должна это сама понимать.
Моей дочери тоже 10 лет. И если она принесет дневник с подобными замечаниями то я знаю что нужно делать. А что будет когда вашей будет 20?
Maksuma Jabbarova
И что же нужно делать? Если на этих уроках ребенку не интересно? Или у Вас не было "мертвых" учителей?
Olga Rimkus
В школу ходят не за интересом, а за знаниями. Не хочет , не нравится преподаватель, бывает и такое и что , надо себя плохо вести?
Светлана Коваленко
Хороший человек, если мама встанет на нейтральную полосу, но не даст затюкать.
Как правило,сильные люди вышли вопреки школе, а не благодаря ей
Нужно или нет -я не знаю! Но я своего до сих пор ругаю (11 класс) ! Вот классная позвонила -что на уроках болтает (отвлекается (шутит и тд -так таких дома "вставели" ! На месяц -может хватит-сидеть тихи !
Просто она у вас " выделяемая " из толпы! В будущем это помогает пробивать себе дорогу в жизнь... Наказывать за это не стоит, поговорить с ней можно, может это учитель докапывается....
Дайте ей ремня, раскалённой кочерги и в следующий раз она точно также будет хамить, орать, буянить и т. п. Вообще женщины существа свирепые, бессмысленные и беспощадные, Слава Богу, что в большинстве случаев безвредные, так что остаётся, только молча наблюдать, как они в припадке адской ярости мечутся из угла в угол своего одержимого Диаволом сознания.
нужно выяснить причину, если просто отвлеклась - это одно, но сорвать урок.. . это другой вопрос. Дело в том, что своим поведением она может мешать не только себе, но и окружающим ребятам в классе. Ругать или не ругать - ваше дело, но не в коем случае не обсуждайте учителя при ребенке. Знаю, что это трудно, но хоть какое - то уважение к учителю должно быть (хотя бы как к любому взрослому человеку) . Поговорите со своим ребенком. Главное не отстраняться от её проблем, тне махать рукой. В школе сейчас практически нет мер воздействия и наказания, а в некоторых (особо запущенных случаях) необходимо ребенка тоже поставить на место.
Надо разбираться, не наказывайте только потому, что так учитель сказал. Сегодня смотрела по телеку как один папаша сына 7 лет убил, за то, что учительница сказала что он у нее сотовый взял. А потом выяснилось что это не он, а бедный мальчишечка на кладбище лежит. Вот так иногда "родители" реагируют, а учительница я сщитаю тоже в какой-то степени виновата, не разобравшись оговорила ребенка. Раз отец так поступил, неужели она не знала какая у них семья и как они могут отреагировать
За это нельзя наказывать!
Нет, если дома она спокойна и так себя не ведет, как сказано в записях. Может просто учитель недолюбливает ее? У нас в классе ставили двойки тем, потому что они просто улыбались. Так что бывало и похуже
вспомни себя в ее годы и подумай .
По моему зрелому мнению учитель должна определить причину и вместе со шк. психологом предложить вам какие -то действия.
Сейчас это выглядит так: Накажите ваше дитя за то, что я не проффесионал.
я постоянно срывала уроки. но только те, которые были до того скучны, что невозможно было на них находиться. моя мать не вмешивалась, хотя ее постоянно вызывали в школу. я ей очень за это благодарна.
думаю спросить у ребенка этот учитель в адеквате вообще.. если пол класса.. думаю не стоит... .
В этом возрасте он может вообще замкнутся в себе если родители будут его ругать и наказывать за то в чем он не виноват.. .
Мораль тоже не поможет как правило от нее есть защитная реакция" Ах, так тогда я вот так" и получается еще больше... .
в конце концов возможно учитель просто не может заинтересовать детей в своем уроке и сделать мотивацию на дальнейшую их деятельность более практичной... тут вообще нет вины ребенка
наказывать ни в коем случае нельзя, ребенок должен видеть в вас поддержку, что вы с ней и всегда готовы ее выслушать и понять. ведь мама это самый близкий и родной человек, вы представляете какой это удар для ребенка. попробуйте поговорить с ней, разобраться в ситуации, в должны ей помочь, а не упрекать. я не удивлюсь, ведь в наше время бывает что и педагог ведет себя не адекватно по отношению к ученику.
Ненужно её наказывать. У меня в школе весь дневник был красным. первое время от родителей отхватывал, но потом - не очень.