Воспитание детей
Моя 10 летняя дочь хочет быть маленькой.Чтобы её брали на руки,говорит детским голосом ,копирует малышей и тд.Как быть?
Она просто хочет больше внимания и заботы от Вас. Всё таки 10 лет - не такая уж и большая.
Я когда в школу пошла, тоже говорила как маленькая. Родителей не слушала. И я помню меня простыдила мамина подруга. После этого я стала себя нормально вести.
Веточка Красивая
И помните это до сих пор... зря так мамина подруга... Вы бы с мамой разобрались сами....
мой сынулик тоже временами такое вытворяет.. сейчас же такое время мы так требовательны к нашим детям.. они еще маленькие а спрос с них как с больших. . вот только сегодня сказал-самое счастливое время у него- это детсад. . (ему будет 8 лет). . призадумалась..
причина в не хватке внимания и ласке, а вам трудно поиграть в эту игру с ней, ей надоест самой
Девочка не чувствует себя любимой...
Родить еще ребенка .
братика ей сделайте
Недолюбленный ребенок.
Попробуйте ежедневно сажать ее на коленки, обнимать, целовать. В этом нет ничего страшного. Со временем это пройдет.
старшие дети ведут себя так в случае если их делают взрослее чем они есть -требования воспитание и т д им кажется что малышей любят заботяться о них потому что они маленькие-отсюда подсознательное желание вернуться в период младенчества
Поиграйте с ней в эту игру, а то она затянется, видимо не дадали ей чего-то.
Нехватка любви.. . тактильности.. . обнимайте чаще.. . Целуйте чаще...
уделяйте побольше времени ребенку! да, и все мы в душе немного дети!
Моей 3 года и после появления братика ( ему ща 10 мес.) , она тоже говорила, что она малышка. И присмотревшись я поняла, что много даю малышу, а на нее почти нет времени. И когда я все следующие дни стала больше с ней заниматься, она изменила свое поведение.
проста постарайтесь побольше прикасаться к ней гладте по голове, хвалите за ее взрослые поступке, говарите что вы ее любите она любимая и самая непавторимая.... больше внимания и любви ...=)
такая маленькая, а какая умная. понимает, что время не имеет обратного хода )
если серьезно, спросите лучше у психолога. хотя мне кажется, повода для волнений нет. она еще ребенок. а игры у детей разные, взрослым часто непонятные. Вот может она в детство и играет ;)
она просто хочет еще раз окозаться в нежных маминых руках как когдато маленькой, прижмите крепко скажите как сильно вы ее любите что она для вас всегда останеться маленькой любимой девочкой, ей не хватает вашего внимания (это точно). она же смотрит как мамы бережно относятся к малышам и возможно в подсознании ей хочется именно такого отношения, дайте ей понять что даже когда она выростет останетца главной в вашем сердце.
А вы ей скажите, что маленькие не едят жареную картошку, не пьют лимонад, после обеда спят, в платья и туфли не наряжаются, гуляют только с мамой за ручку и т. д. и т. п. до бесконечности. После всего этого она задумается, а стоит ли её играть в лялечку.
Татьяна Тихая
Она на это всё согласится,только бы быть маленькой.)Кстати гуляет она только с мамой за ручку)