Воспитание детей

Один ребенок в семье - это эгоизм родителей или здравое рассуждение ?

Nadja Belov
Вопрос даже не в том, чем их кормить, во что одевать и как все успевать! А вот как потом в сад устраивать, образование проплачивать (чего там мелочится, приходиться) И где они толпой жить потом будут? Илитак - 3-4 народим, выкормим и в 18 лет за порог выпнем, нехай устраиваются? Так у нас общество не то и экономика не та!
Любаша Кутыкова
Лучший ответ
Сейчас - здравое рассуждение.
а эгоизм по отношению к кому? к не родившемуся второму ребенку? так его же нет и завидовать он не может.
здравый смысл видимо. т. к. понимают, что второго ребенка не потянут финансово.
Ольга Гордеева
явное не желание уделять внимание продолжению рода и жить для себя!
Ма
Мариshа
Это все что угодно. У кого-то финансы не позволяют, у кого-то здоровье, а у кого-то действительно эгоизм. У каждого своя причина.
каждый выбирает сам-что он может дать детям и на сколько его хватит
Это результат европеизации общества. В нормальной семье должно быть много детей. Но мы живем в такой стране, с такими законами и социалкой, что тупо страшно.. . Да еще нам впаривают западное отношение к жизни. А на западе тетки рожают в 40-45, когда "построили карьеру".
На мой взгляд, семья должна быть многодтеной. И это ненормально, когда растет один ребенок.. . Мы ж не Японцы.. . У нас перенаселения нет. Только вот в сад хрен отдашь...
много слышала от женщин которым по 50 лет сей час и у них 1 или 2 ребенка. что они жалеют что не родили больше
здравое рассуждение чего именно????
Если родители думают о будущем ребёнка, то здравое рассуждение...
Это зависит от того, какая материальная и моральная обстановка в семье. У нас один ребёнок был очень даже здравым рассуждением, пока второй случайно не появился. )))
эгоизм родителей только дуры говорят что с двумя тяжело у меня трое и мне легко и работаю сама и все по дому делаю конечно бывает тяжело не спорю но скорее психологически чем физически ведь всем хочется быть слабыми... так что неважно один или трое главное чтобы правильно распределить правильно время
у меня-это приговор врачей.
Хо
Хоха
смотря по обстоятельствам, ведь для некоторых это "счастливая случайность" или "последняя надежда"
конечно 2 дедей в семье это хорошо, чтобы одному небыло скучно, но в наше время они так много требуют от родителей, и если родители не в состояние дать ему все что просит, то я согласна с "здравое рассуждение "
Смотря в каком случае внекоторых эгоизм!
А с кем потом останется твой первенец? Я тоже раньше считала, что тяжело и т. д.... А сейчас понимаю, что это наш эгоизм и страх перед МНИМЫМИ трудностями, которые сама же ты и напридумывала.