Ничего не пичкаю, и сама терпеть не могу лекарства!! !
Только в крайних, исключительных случаях!
А вообще, всегда есть травы, малина, мёд и прочее...)))
Воспитание детей
Родители, зачем вы пичкаете своих детей лекарствами?
Елена Авдонькина
спасибо! а то некоторым людям не объяснить!))))
я не пичкаю.
Что по телевизору про антибиотики насмотрелась?
Не надо так всех под одну гребенку. Все по разному. Моя дочка, например, лечится только гомеопатией и очень давно и успешно. Она взрослая уже давно. А я вот сама лично без антибиотиков не могла обойтись, пока себе гланды не удалила почти в 50 лет. А теперь без лекарств для суставов жить не получается. Так что каждому свое.
Елена Авдонькина
телевизор, знаете, не смотрю. здесь начиталась!!!!
Только при необходимости
Что значит--пичкаете? Если дети болеют--их надлежит лечить. Никаких пичканий в помине нет.
Никогда это не делали)))))
да а чем предлагаете пичкать, я свою не пичкаю, т. к. она сама отказывается или как подойду в нос капать орет как резанная... и уже три с половиной недели дома сидим.. я скоро повешусь или в окно выйду
Лариса Панькова(Ханякина)
да, капли я капаю, но протаргол, это серебро с йодом, в принципе немного можно. зажимаю и капаю, потому что больной ребенок, которые еще отказывается от лечения это жесть
Интересно, а чем вы пичкаете своих детей, когда заболевают? Собачьим жиром, купленным на рынке у полубомжа? Чесноком (хана печени) ? Или чем?
А что никаких лекарств давать не надо? Ну вы прям написали, будто тут все поголовно независимо от состояния здоровья, на завтрак, обед и ужин кормят дитяток таблетками.. . :))
Я даю лекарства при необходимости, причем гомеопатию и травки неприемлю, лучше сразу дать реально действующее лекарство, тогда проблем будет гораздо меньше. Опять же, поддержание иммунитета - хорошая штука...
кто пичкает то? я своим тока жаропонижающие даю, да старшей гомеопатию от пиелонефрита
потому что так заведено, а альтернативы предложить никто не может )
Не знаю. Да я тоже как ни почитаю вопросы и ответы, все обязательно на любой писк новорожденного ребенка пытаются накормить его эспумизаном или саб-симплексом. Зачем спрашивается???
Елена Авдонькина
так вот и я начиталась этих вопросов, и у меня легкий шок!!!решила спросить - может я чего не понимаю!!!!спасибо за ответ)
вопрос риторический. НАМ Это все участковые врачи прописывают.
кстати химия это единственное9кроме антибиотиков) что не вызывает обвальной аллергии.
мы например не можем полоскать горло ромашкой или календулой. у нас отек квинке будет.
И шалфей с пустырником не можем. и полынь. пижма, и еще целый список лекарственных трав провоцируют у нас отеки . даже от запаха этих трав может стать плохо.
так что возможно что мы наркоманы химозные.)) )
есть конечно лекарства которые сначала не провоцируют аллергию. а потом дают обвал... если их принимать повтроно. так например было с Эспумизаном, аскорилом, эриус, пипольфеном, ринофлуимуцилом, протарголом, анафероном и пр. Но мы просто их не покупаем и предупреждаем нашего врача.
Сложно с антибиотиками. не все подходят.
Но мы используем святую воду, горчичники. масляные горчичники, парим ручки, массаж,
количество лекраст может определять только врач!! ! без его росчерка мы даже в аптеку не пойдем.
А на ребенке с температурой под 40 начать народные методы испытывать или все таки помочь ему лекарством которое не раз помогало?
=) если выбора больше нет ...то и вы "напичкаете" ))))
и не говорите нет !! =)
согласна!! ! моя подруга вечно предлагает всякие таблетки моему сыну. ну в смысле я ей пожалуюсь что у ребенка колики или запор или температура. она сразу выдает мне названия лекарств-типа иди покупай.
а я не хочу ребенка пичкать таблетками. с начала надо выяснить причину болезни а потом смотреть чем лечить.
как-будто кто-то это делает без необходимости, а так вместо завтрака, обеда и ужина. . что за бред
должно быть наоборот ?
Чтобы вылечить!! ! От трав, меда и малины толку чуть... Даю это только в комплексе с лекарствами. Не хотелось бы из своего ребенка делать хроника...
Нелля Ковалёва
С почты мужа писАла:)...