Воспитание детей
Как помочь малышу при прорезывании зубов?
Проверенный годами метод – это мягкий массаж дёсен. Чистым пальцем нежно массируйте десну и ребёнку станет легче, да и зуб прорежется чуть быстрее. Только не нажимайте сильно, не травмируйте. Обычно дают ребёнку пососать холодную ложку, но ещё можно немного подержать пустышку в холодильнике и дать ребёнку. Но не переусердствуйте. Обеспечьте своего младенца кольцом, которое используется при прорезывании зубов. Такие кольца с жидкостью внутри, предназначенные для охлаждения десен, отлично зарекомендовали себя при облегчении боли в деснах. Но не замораживайте кольцо, просто подержите его в холодильник. Свечи Вибуркол многим помогают.
у меня дети без прорезывателей обошлись.... но Калгелем дёсна мазала, а когда температура повышалась я Нурофен детский давала (он и болеутоляющий и жаропонижающий) и помогало, утром если поднималась тепрература давала вышеуказанное средство и гелем мазала дёсна и до вечера дети спокойны были, а перед сном только гелем....
Калгель - гель для прорезывание зубов у малышей, нам очень хорошо помогает
дать игрушку жувательную смысле резинавую шоб дёсны масирвла
соленой водичкой мазать десенки, можно соленый огурец дать пожамкать, только следить надо. А еще в аптеках гели есть разные, я Калгель, помнится, покупала.
только терпением
камистад перед сном и хороший прорезыватель. Можно с охлаждающим эффектом. а так нужно просто это пережить и все.
ой, есть такие тряпочки с мягкой резинкой на 4х углах.
каждый уголочек тряпочки имеет разной шершавости резиновый кончик.
дети обажают это просто стервенеют.
они подбирают такой уголочек кторый им на данный момент приятен и держат его во рту.
попробуй найти это в детском магазине. дете будет на небесах от счастья.
дети обажают это просто стервенеют.
прорезыватели можно охлаждать в холодильнике, без химии и помогает
У первой дочки зубки прорезывались почти без проблем (температура была только при прорезувании самых первых зубов, а потом все как по маслу) . А вот со вторым сыном - просто кошмар. Высокая температура (которая ничем не сбивалсаь) , понос, рвота, плохой аппетит. Я мазала камистадом (состав у клгеля и камистада пости одинаковый, я предпочитала камистад, потому что удобный тубик с носиком и консинстенция позволяет нанести гель без проблем) , но он, как сказал врач-педиатр, помогает не надолго. Прорезыватели сына не грыз. Чтобы обезболить пробовала давать и нурофен, и панадол, и свечи цефекон (они лучше побогали, чем сиропы - дольше действовали) . НО врач-педиатр сказала, что обезболивабщие препараты (сиропы, свечи и т. д. ) давать только на ночь или в крайнем случае. ТЕРПЕНИЯ ВАМ! Отвлекайте ребенка чем-нибудь, играйте с ним, говорите с ним. Через это проходят все дети.