Воспитание детей
Как облегчить страдания малыша при прорезывании зубов?
Хотелось бы узнать эффективные, быстродействующие и абсолютно безвредные методы.
Для облегчения зуда и боли, возникающих при прорезывании зубов, применяются обезболивающие гели, содержащие лидокаин (калгель, камистад и т. д.) . Они вызывают онемение десен и тем самым уменьшают неприятные, болезненные ощущения. Прорезывание зубов - процесс очень длительный, но в нем тоже есть "пики" и "перерывы" - старайтесь использовать эти препараты только в периоды максимальной болезненности.
Также еще обычно используются прорезыватели - резиновые или пластиковые игрушки, которые ребенок может прикусывать.
Существует множество способов облегчить страдания ребенка, когда у него прорезываются зубы. Вот некоторые из них:
— Дайте малышу что-нибудь пожевать. Ответное давление на десны приносит облегчение, особенно если предмет тупой и холодный. Охлажденная морковка со срезанным тонким концом (но не давайте морковь после того, как у ребенка появятся первые зубы и он сможет откусывать от нее крупные куски, которыми можно подавиться) , резиновое кольцо или любая другая игрушка, которую можно жевать. Что бы вы ни выбрали для того, чтобы принести облегчение ребенку, он должен жевать только в сидячем положении и под постоянным наблюдением взрослых.
— Многим детям нравится сильный массаж десен. Некоторые поначалу протестуют против этого, поскольку трение в первые мгновения вызывает у них болезненные ощущения, а затем успокаиваются, так как давление на десны начинает приносить им облегчение.
— Предложите ребенку бутылочку с охлажденной водой. Если он откажется от бутылочки или будет проявлять беспокойство при сосании, предложите жидкость из чашки. Это также будет способствовать восполнению жидкости в организме ребенка, которую он теряет из-за обильного слюнотечения или жидкого стула. Охлажденные яблочное пюре, тертые персики или йогурт могут быть для ребенка, у которого режутся зубы, более приятны, чем пища комнатной температуры.
Игрушку с гелем (наполнитель) -кладёте в морозилку-затем-малышу... .
Кусок (большой) яблока и сушки....) мы мазями никакими не пользовались
Нам очень помогал мундизал.
калгель или любой зубной гель, обезболивающие свечи или сироп. больше ничего не помогало
Мы кусочек соленого сала давали, помогало
Попробуйте Бейби ДОКТОР-Первые зубки, это гель для снятия воспаления десен при прорезывании зубов у детей с 3 месяцев. На упаковке написано, что 100% натуральное средство, мгновенно успокаивает десна и устраняет воспалние. Можно еще легонько помассировать малышу десенки.
лучше дать ему резинку, но сперва прокепитить в горячей воде и он будет её грызть! ^_^))))
Предварительно помойте руки, Марлечку на палец намотайте и почешите ребёнку десны, на время помогает!)) Или погрызть дайте что-нибудь прохладное!))