Воспитание детей

С какого возраста дети начинают ценить игрушки и не ломать их? Нам 3,сломает-купишь еще папа и мама!

Лилия Щеглова
А нашим 9-ть и 6,5 лет, всё еще не ценят. Новую игрушку, по их понятиям, полагается разобрать и проверить на прочность.)
Елена Руднова
Лучший ответ
Евгения Зубакина Потому что детям неинтересны готовые навороченные игрушки, самое большое удовольствие у моих детей было, когда я покупала им шарики, причем не надутые, ведь самим надувать интереснее, лопаются или улетают, здорово же.
Евгения Зубакина у меня тоже двое, росли с отвертками в руках, на такой случай существуют конструкторы.
Когда сами родителями станут и будут покупать игрушки своим деткам. :)
Ольга Горобей
Не покупать! Сломал - играй как хочешь, а такую больше не куплю!
я перестала покупать. Ломает, вместе чиним.
он не ломает, он смотрит, как они устроены. купите ему конструктор, пусть собирает разбирает
Лена Попова
Мегаблокс фирма, чико-они не ломаются. Там просто ломать нечего. Все литое и прочное.
Лилия Щеглова Мега-блок и лего отлично разлетаются во все стороны...но их собрал и ладно..жалко машинки на р,/у
по идеи дети ценят игрушки когда их мало, чем больше игрушек тем меньше интерес к ним
Gulzan Dauletova
надо сразу к этому приучать ребенка: не ломать игрушки, не рвать книжки. Конечно, без этогт никак, но он будет знать что это плохо.
вообщем, зависит от того как вы будете его воспитывать. может случиться и так, что НИКОГДА не будет ценить то, что для него покупается. но все в ваших руках.
купите конструктор, есть отличные лего, для 3 лет, вместе и собирать будете.
Юлия Заяц
Воспитывайте бережное отношение к вещам. Авторитет-это вы. Чему обучите, так и будет себя вести.
моему 6, и он очень расстраивается, если что-то сломал.
но ломает часто.
самые любимые игрушки-конструкторы и мозаики всякие. чтоб можно было сломать и наладить потом ))))
Я вот помню были у меня 3 игрушки, я их ценила и любила, т. к. понимала, что больше уже не будет, и они "живы" до сих пор. Сейчас, когда уже есть свои дети, пытаешься дать (на каком-то своем "уровне") им то, чего у самой не было. И это касается всего, не только игрушек. А когда дома гора машинок или кукол, чего ценить-то? Они уже знают, что если сломают что-то, значит родители купят новое, лишь бы дитя не плакало. Вот когда я это поняла ( что много не есть хорошо ), тогда и дети стали понимать "ценность" игрушек.
Ирина Шевцова
Это от дитя зависит! Есть с рождения девочки всех куколок рассадят... все по полочкам красиво, а есть такие что у них постоянно куклы голые и с оторванными ногами и руками... и это право каждого дитя, играть как вздумается. Можно объяснять.. но пока сам не созреет до этого, ничего не произойдет.
надо учить.. хочу сказать, что когда ребенок ломает игрушку, он познает мир..))))
Janyl Musaeva
я все ломал))))))) ) потом стал сам собирать. конструировать.
японцы покупают по две одинаковых игрушки, одну что бы разобрал, а вторую играть. ну о самый лучший вариант покупать такие которые нельзя сломать, если игрушка не качественная ребёнок не виноват что она ломается .
есть дети которым интересно, как эта игрушка сделана, так что лет до 8 ломать будет.
Правильный ответ, нет, милый, у мамы-папы денежки закончились.
моей почти 3, ломать особо нечего - покупаю в основном конструктор, куклы, карандаши, книги.. . Есть и куклы, и машинки - не подумайте! Сломала карандаш - нет, это нельзя починить, ты больше не сможешь им пользоваться; оторвала ногу кукле - иди к папе, а папа занят, поэтому надо долго ждать пока он сможет тебе помочь.

и вообще согласна с mystery woman, что надо меньше игрушек, чтобы они были любимыми. А если дите не знает к чему кинуться и во что поиграть, то толку не будет.
3/4 игрушек надо спрятать и доставать по 1/4 порционно - вот тогда ломать не будет, а только радость
Ирина Зуева
есть мальчик один, очень избалованный своим папой огромным количеством игрушек (в знак компенсации того что разведен с мамой ребенка), и если раньше это происходило с целью познания окружающего, то теперь, 7 лет ему-ломает он игрушки целенаправленно-чтобы папа купил новую, причем даже те которые крепкие (железные коллекционные машины) на улице под кирпичем находят свою кончину. тоже самое и с одеждой, и с обстановкой в доме отца-все равно что ломать и крушить. иногда смотришь и думаешь какое вобще будет уважение и умение ценить даже того самого папу годам к 16?