Воспитание детей
Сколько по времени должен бодрствовать 3мес ребенок после сна?
Я смотрю у всех дети спят плохо. Находила идеальный режим до 3-х месяцев. Там примерно так: 1-1,5 часа гуляет ( в т. ч. и кушает) , потом 1,5-2,5 часа спит. Только так далеко не у всех получается. У многих дети спят полчаса, минут 40 и все.
Хорошо поел - хорошо поспал. и т. д.
чем меньше тем лучше больше спит больше здоровья!
2часа или 3
Не больше двух-трех часов! Если у Вас ребеночек спит меньше чем положено, сходите к врачу, сделайте УЗИ головы на всякий случай! У нас тоже так было, практически не спал, ни ночью ни днем, особенно при перемене погоды и все время плакал! Сделали узи и выяснилось что у него что-то с сосудами, прошли курс лечения и теперь спит как сурок!)) ) ттт, надеюсь, конечно что все нормально с Вашим малышом и Вы так просто спрашиваете, для общего развития!)) )
Кстати, в районных поликлиниках очень редко об этом говорят, может не видят, а может не считают это проблемой!
Все дети индивидуальны, как и взрослые, очень влияет приучен ли ваш ребенок к распорядку дня, или у него все по требованию..
У нас строго 1-1,5 часа, а потом перед сном смеси чуточку и все.... Сейчас 6,5 мес. 2-3 часа...
по разному у всех
Обычно 2-3часа.
от2 до 4 часов может кукарекать!!!
в этом возрасте ребенок должен спать два-три раза в день, а промежутки сами выбирайте, главное вовремя его приучить к распорядку. я вот со своим ребенком мучалась, ночью плохо спал, зато за день раз по пять спал. до полутора лет ночами не спала, упустила момент, и все! приучайте его спать по времени!!!!