Воспитание детей
как вы смотрите на то чтобы детей сажать в тюрьму с 12 лет?
Сейчас в новостях по телевизору говорили, что в госдуме поставлен вопрос о том, чтобы сажать детей не с 14 лет, а с 12. В некоторых странах сажают с 6 лет. Хочу узнать ваше мнение.
Бред. Взрослые уже настолько обнаглели, что им лень заниматься вопитанием ребёнка и они хотят его посадить в тюрьму. Есть, конечно, детская комната милиции, есть исправительные школы. Это и должно быть, но тюрем для детей быть не должно.
Придурок тот кто такое избретает, его самого в тюрьму надо за эту идею.
Если в 12 лет вторят что-то преступное, то это от недостатка внимания или воспитания. Или это проблемы с психикой и надо лечить.
Я удивляюсь, какие в наше время взрослые злые и как они своё зло переваливают на детей...
Виктория Купавцева
Вообще то автор правильно говорит я за то чтобы сажать в тюрьму с 12 лет, в Великобритании возраст уголовной ответственности с 10 лет, в США и в 7 лет могут посадить и в 4 года суду передать так как там все равны перед законом если человек совершила преступления то пусть сам и отвечает по всей строгости, в США с 16 лет можно применять смертную казнь, 11 летнего убийцу приговорили к пожизненному заключению без права на досрочное освобождение, в Великобритании 13 летней девочке дали пожизненный срок за убийство . Так что во всем мире кроме России и стран бывшего СССР детей сажают в тюрьму.
Их и сажают, только в колонии для трудных детей-подростков.
Виктория Купавцева
Я не знаю. В принципе, если этот ребёнок убил кого-о в свои 12--то почему его надо оставлять на свободе? Для тюрьмы--так мал. А как убивать-так вырос.
да чего мелочиться. родился - сразу в тюрьму. и проблем меньше у всех.
а если серьезно - то поддерживаю мнение Надежды Ивиной.
и удивлена, что большинство ответивших воспринимают 12-летнего ребенка как полноценного взрослого.
сажайте тех, кто довел их до таких поступков.
Виктория Купавцева
ну разве что за какие-то очень серьезные преступления. не думаю, что много 12летних совершают что-то по-настоящему зверское
Виктория Купавцева
Может стоит сажать родителей, за то, что они не занимаются воспитанием ребенка и из ребенка потом вырастает 12 летний убийца? Детская жестокость не из воздуха берется!
Виктория Купавцева
Любое зло должно быть наказано. В 12 уже вполне может ответить за свои поступки, которые совершил осознанно, Это не 6 лет.
тюрьмы будут забитые и толку ни какого, ктакое перевоспитание ничего не даст
Обычного ребенка в тюрьму не посадят, садят преступников. Я за! У нас в прошлом году 2 изверга 10 и 11 лет убивали двух мальчишек чуть младше их самих, так издевались, несколько часов, и насиловали их, и железные раковины на них свехру бросали, и сигареты об них тушили, и арматурой колотили. Остановило их только то, что у них руки устали.
Ну и как думаете, можно ТАКИХ монстров на свободе оставлять? Я думаю, нет.
Я за! А то начитаешься, какие ужасы дети творят, так волосы дыбом встают. Таких лучше изолировать от общества. А в каких странах с 6 сажают?
Ужас! я считаю надо оставить всё как есть. Если по сути в 12 лет и то мало чего осознают
Виктория Купавцева
ученики убили пожилого учителя, с целью завладеть его зарплатой. Что с ними делать? А бомжа забили насмерть, еще и лыбятся сидят. Я за то, что бы они отвечали за это, по взрослому.
Я "ЗА"! Если ребёнок в 12 лет способен на убийство, то и отвечать за него он должен по полной программе!
все думают, как бы детей наказать. а о том, что они с взрослых берут пример - ни слова. сначала нужно разобраться со "взрослыми" наказаниями, а потом уже думать, как наказывать тех, кто, по большому счету, не понимает ещё, что делает
Виктория Купавцева
Я "ЗА". Иногда такие жестокости вытворяют и ничего им за это не бывает...
Сажать надо родителей таких детей! Хотя иногда посмотришь телик и волосы дыбом встают.
Марина Бабич
А детей-то не жалко? Ведь родители им нужны!
Виктория Купавцева
За. Есть подонки и в 12
ПРАВИЛЬНО!! ! Руками и ногами ЗА!! ! А то они делов вершат как взрослые, а наказывают как маленьких.... И изощренности, злобы больше...
Aida Ospanova
вы что не были ребёнком ??
Гаухар Даутова
нормальным ребенком.Но не извергом.
Эльвира Зайнуллина
Я, когда была ребенком, занималась рисованием и биатлоном, а не пиздила подруг под включенной камерой мобильника!!!!
Эльвира Зайнуллина
Не поняла... Вы спрашиваете или что???
тяжелый вопрос, страшное решение.
Но ситуация требует строгих мер. При этом наказывать нужно и родителей.
В нкоторых странах сажают детей с 7 лет, они чувствуют свою безнаказанность, вот и тянет на преступление. Я"ЗА"
В детскую колонию можно. а в тюрьму я думаю не стоит, у них ещё не сформировалась нормально психика и они поэ тому совершают глупости. Психолог.
Виктория Купавцева
ага, нафиг, мне 13 лет, и сидеть если что, я не хочу=)
Формальный закон это святое. Кто нарушает тот не человек в принципе и должен быть изолирован от общества, если дети избивают кого то или занимаются наркотиками то что с них вырастет?! Лучше сразу закрыть нахрен, им не должны сходить с рук все их грехи и злодеяния. А на самом деле вряд ли в 12 лет сделаешь что то ужасное, вот когда уроды зверствуют, а потом им всё с рук сходит потому что они якобы "дети" вот это бесит. Так что лучше чтобы закон был для всех без исключения.