Воспитание детей

Доча не хочет разговаривать.

Ей уже годик, говорит мама ,папа,баба. раньше еще говорила КХ (т.е. кошка) а в остальном БОЛЬШЕЕ ВРЕМЯ рычит,и визжит. Книжки мы с ней читаем, я ей показываю предмет, говорю как он называется, вроде слушает внимательно, на следующий раз, когда я называю предмет она показывает на него пальчиком. Но при этом ни каких отдельных слов! возможно нет повода для беспокойства. Мамочки что подскажите? может еще какие нибудь дополнительные занятия проводить? Заранее всем спасибо!
ГОД РЕБЕНКУ!! ! И что вы от нее хотите-то? Верите росказням бабулек которые говорят " а моя в год ужо стихи читала". Да пи... ят они.. .
дети говорить начинают хорошо окло трех лет, причем ВСЕ если нет умственных отклонений.
А пока молчит, радуйтесь и молитесь. Потом будет очень трдно уговорить молчать
Диана Эм
Лучший ответ
ей всего то годик! Конечно нет повода для беспокойства!))
Ника Галкина
мама рассказывала, что просто разговаривала со мной всегда обо всём. я молчала-молчала и заговорила. а потом ещё и читать научилась рано, и до сих пор и читаю и говорю так, что даже иногда мешает))))
Юлия Ивлева
Рано еще. Не торопите события. Всему свое время - золотая пословица. Вы же не в соревнованиях участвуете?
Зина Ершова
пойте!! ! никаких мультиков и телеков. больше радио и дисков с песнями. и пойте! :) НО, в принципе, мне кажется. что пока рано беспокоиться.
Елена Битюк
так рано ведь! ! Вы что, хотите, чтоб она вам уже книги читала! ? Не слушайте соседей, у которых Васенька уже Большую Советскую осилил.
Мой сын заговорил предложениями в полтора года, мне все врачи в один голос твердили, что это очень и очень рано. Большенство детей и в два с трудом десять слов знают. А в двуязычных семьях дети и до трёх слабо разговаривают, зато потом как заговорят..)))
Гульбаршин К
Анна Зедгенизова Хм...теперь я понимаю почему мой заговорил в три:) Двуязычная семья. Хотя я никогда не делала из этого беды. Сейчас старшему почти пять лет, говорит весь день не замолкая.
мой вообще в 3 года заговорил, а теперь только и прошу заткнуться)))
Aiganym Faizulla
после 3х лет бейте тревогу... а сейчас отстаньте от крошки и не переживайте.... все норм.
Считаю, что нет повода для беспокойства)))
она скоро начнет говорить, не переживайте. потом рот ей не закроете. это всегда так. главно больше сами с ней говорите, не молчите, комментируйте все что делаете, остальные близкие пусть тоже ней говорят и скоро она сама начнет это делать. удачи
Nastee Apathy
Она сейчас впитывает.., разговаривает про себя, пока еще не освоила.. Мой заговорил в 1г и 10 мес... Самое раннее, я слышала, это девочка заговорила в 1г и 2мес, а мальчики, обычно, позже...
Irina Parfyonova
Это нормально! Читайте больше! Разговаривайте с ней! Пойте песни! Не важно какие!
Девушка, для года это нормальное развитие ребёнка. Поводов для беспокойства не вижу.
Не торопите события. Вы все правильно делаете. Побольше разговаривайте с ней, не сюсюкайте. Дети все разные, придет время, заговорит, не остановишь)))))
Aliya Jardemovna
моему 2, недавно только заговорил, но сразу предложениями, и такие слова повторяет, что сама удивляюсь) а в год было как у вас тоже рычал)) ) Ждите перлов)
Да рано еще говорить! Вы видите, что все она понимает, и хорошо! Научится еще говорить, не переслушаете
просто поговорите с ней как мама с дочкой! если не поможет то сделайде что то необыкновенное!
Ю Б