Воспитание детей

C какого возраста стоит идти в музыкальную школу? И с какого возраста в нее записывают?

лучше в 6-7 лет, когда писать научаться. я помню, как трудно было на сольфеджио тем одноклассникам по музыкалке, которые не умели писать.
а записывают на разные музыкальные инструменты в разном возрасте. об этом можно у завуча в муз. школе
Алсу Гатауллина
Лучший ответ
Можно, конечно, и до общеобразовательной школы записать ребёнка. Но хочет ли сам ребёнок заниматься музыкой, есть ли у него хоть какие-либо способности (слух, чувство ритма, музыкальная память) ? Умеет ли он читать, ведь нужно будет элементарно уметь читать и не только ноты, уметь писать, ведь на уроках сольфеджио нужно будет писать диктанты.. . Крепок ли физически ребёнок? Иной раз несёт дитя скрипочку, папку с нотами, сменку и жалко кроху, т. к. еле ноженьки передвигает.
обычно с 6 лет.
смотря на какой инструмент. на скрипку, ф-но можно с 1 класса общеобразовательной школы. на духовые инструменты сдают позже.
В 1-й класс детской МШ лет с 7-8. До этого желательно покалдыриться пару лет в подготовительном классе.

Ну а в вечернюю МШ берут когда Вам захочется.
с 6 лет
моя племянница пошла в 5 лет
я в 7 пошла в подготовительный класс, в 8 в первый. училась неважнецки. по моей просьбе мама оформила мне академ. год посидела и.. . 4 и 5 и интерес к музыке.... (с третьего класса муз. школы)
класс- фортепиано.
а вообще- если ребёнок созрел -раньше лучше- моторика формируется, слух....
[Ayala Kapasheva]
с 6 лет
Лучше с 7 или 8 лет... Когда ребенок учится... у него настает момент когда он не хочет учится, но вы не в коем случае не выписываите его, он со всеменем поимет... что не зря столько лет проучился) ) на собчтвенном опыте знаю. . Приобшение к музыке в любом возрасте полезно. Дерзаите!!!