Воспитание детей
А можно,используя подгузники, научить ребенка проситса какать? У кого есть такой опыт?
Или это только возможно у тех кто отказался от подгузников? А то вот скоро буду ребенка начинать прикармливать и подозреваю , что какшки у него уже пойдут недецкие. Как бы это дело делать в горшок? :)
)) никак )
а какие проблемы с памперсом-то? свернул быренько попку протер.. подмыл накрайняк. . да и в 6ть месяцев он тебе точно не скажет мама ка-ка ))) и на горшке по пол часа сидеть выжидать не будет... кроче придется ждать лет до 1,5 ;)
...
кстати из горшка каки тоже не испаряются ))) их оттуда еще и вытряхивать и горшок мыть.
...
Сынульке 6 мес. Тоже в памперсах, приучила когда какает говорит А-а-а. Скоро сидеть будет нормально, перейдем к горшку. А так после каждого А-а-а, в тазике мою :)))
А я своих приучила месяцев с трех какать проситься, но не в горшок (как их таких крошек посадишь?) , а над тазиком. К шести-семи месяцам они уже с удовольствием сообщали: "А-а! " Младшему из детей сейчас 10 месяцев. Правда, стал упрямиться и писать над тазиком больше не желает. Перейдем к горшку. Все равно можно заметить, когда ребенок какать собирается, уловить этот момент, а потом дите и привыкнет. Удачи!
Ольга Андреева
Нет, к сожалению, у нас неособо понятно. Первый раз он у нас какает утром когда я еще сплю. В течении дня тоже непонятно мы же дома не седим только покушать приходим и быстренько что то поделать и на зад на улицу. Затихает он у нас только когда пукает. :) И то за это время затишья невозможно успеть снять памперс :(
Моей 8 месяцев. На горшок писала только пару раз. Остальное время, как не посажу-сидит улыбается, хохочет, горшк щупает руками)))))) ) Рановато наверно ещё нам) Но сажать, я считаю, надо на горшок, хотя бы для того, чтобы ребёнок его знал, и не боялся, или не игрался с ним. Т. е. понимал его предназначение. Пример - моя подруга свою дочу начала сажать на горшок только в 1,5 года. До этого обходилась памперсами и не заморачивалась. А теперь результат - её принцесса с горшка моментально встаёт, надевает его на голову и кричит. Раздаётся эхо. и она хохочет))) Думает, что это игрушка такая. Так что - чем раньше будете приучать сидеть на горшке-тем лучше. Ребёнок поймёт его назначение и не будет думать, что это новая игрушка))))
АТАС !!!понопредумывали всякой керни теперь парятся.. .
согласен с зачонком и златой к горшку надо приучать.. . сам ростил как пахан двух племянниц ивсё Окейно, тогда не было всякой керни памперсы и т. д.
дети играют щас двумя пальцами - к чему это приведёт ???раньше игры развивали физически и логически
Как правило детки какают в одно и тоже время (после ночного сна или принятия пищи) понаблюдайте когда ваш малыш какает и будете высаживать на горшок (памперс не помеха) . Я высаживала и говорила "АА". Так у меня ребенок с 9,5 месяцев когда хочет какать говорит "АА".
Нужно набраться терпения. Держать ребенка каждый час над тазиком с 3-х месяцев со словами "А-а-а... ". Поощрять ребенка словами и улыбкой, если у него вдруг получилось. То есть закреплять условный рефлекс.
Ольга Андреева
Ой нет. Это слишком муторно для меня и для ребенка, пожалуй, тоже. Так нам прейдется все бросить и сидеть целый день над тазиком.
=))забавно