Воспитание детей

Неужели выросшие дети не понимают, что их матери достойны счастья? Ну откуда такой эгоизм? (Навеяло ответами)

Елена Мосунова
Много причин возникновения эгоизма, но уверена, у многих он пройдет тогда, когда сами станут мамами и отцами)) Только тогда они способны будут понять собственных родителей ))
Анна Барановская
Лучший ответ
Мне ответами навевается мысль о том, что родители (не все, но есть такая часть) сами эгоисты. Например, для них важнее оправдать свои ошибки чем подумать о детях. Родители детей не справедливо ругают, наказывают и часто ищут подтверждения тому что так можно делать. Некоторые говорят, вот так с детьми можно, а так нельзя, считают так только потому, что думают о своей старости, а не о ребёнке.
Сейчас вообще время такое, что люди какие-то озлобленные, нервные, эгостичные, а на детях от взрослых это просто отражается.
Я иногда замечаю, что на Ответах такие злые родители, что сто раз думаю, что слава Богу что у меня очень хорошая мама и даже воспоминания о папиных запоях кажутся не такими ужасными по справнению с тем какое сейчас, мягко говоря, не хорошее отношение у некоторых взрослых к детям.
Так уж сложилось у них, всё им... слава богу мои не такие, но видно я умею выбирать мужчину... мои как то не противились сильно, но средняя борзая у меня была, бывало из за подруг устраивала скандалы, но переходный возраст, ушло это, тьфу, тьфу:)))))))
Тут ситуация деликатная. При такой тесноте, как описывает автор вопроса, не мешать друг другу "личной жизнью" крайне затруднительно. И если дочь как-то со своими кавалерами устраивается на стороне, то непонятно, отчего бы и матери не поступать так же? Почему ей хоть через день не уходить в гости к своему другу, не гулять с ним где-то, не бывать в гостях - ведь "счастье" обычно не подразумевает только секс.... А если у дочери возникло вполне объяснимое непонимание ситуации, мудрее не спускать на неё всех собак, а договориться о времени или даже о днях приёма интимных гостей - всем сразу станет проще... А так получается, что дочь откровенно выживают из дому - тут уже не её, а скорее мамин эгоизм на волю просится...
матери должны правильно воспитывать и эгоизма не будет
Раушан Гуль
смотря от ситуации и какие ответы. а так это очень абстрактный вопрос
Елена Мосунова http://otvet.mail.ru/question/36952633/
этот вопрос
время такое, родители заняты работы, незнают своего ребёнка, непонимают, отсюда ссоры скандалы, и всё такое...
Nina Chizhova
я например понимаю
а вы бы написали какими ответами-то)
этим вопросом