Воспитание детей
Как отучить ребенка есть по ночам ? Воду предлагать нельзя) не берет) Требует только молоко.. Или плачет!
у меня младшая до двух требовала молоко, ещё и из бутылки))) сейчас ей 2,7 бутылку сама уже выкинула и ночью ничё не надо)
ничего не давай! плач от силы неделю перетерпите (успокаивайте другими методами: колыбельные пойте, по головке гладте... ) все что угодно, но сиси больше нету. Да тяжело прийдется, но вы вместе через это пройдете и через неделю будете спать не просыпаясь ОБА.
..
соков, агушек и пр. не давай ни в коем случае, очень плохо на зубы это влияет.. . да и не к чему АБСОЛЮТНО. не нуждается ребенок уже давно в ночных кормешках.
..
издевательство это когда ни ребенок ни мама не высыпаются толком.. . одно дело когда ребенок нуждается в пище, другое когда по привычке просыпается почмокать.
..
а сколько ребенку? если грудной, не надо отучать
Моя тоже, после года, иногда выпивала 500 мл смеси за ночь. Я переживала. Потом она перестала так часто просыпаться. Сейчас и вовсе может за ночь ни глоточка не сделать. Это все от потребностей их организма зависит. Нам, как и вам, 1,4.
а если компотик или детские сладкие чаи? Попробуйте. Я своей ночью ромашку даю Бебивита
Не кормить и игнорировать любые звуки!
Уважаемая Лена, а зачем отучать?
Если просит, значит нужно, я не отучала, мои просили ...давала молоко.
Мне вот самой уже не 1,4...а так и не отучили по ночам есть! И что? Ем по ночам, стройная и красивая! ))))))
...не давай спать днем...
Компотик давайте
А сколько ребенку? Предлагайте соки! 1.4 это не катастрофа!
если хочешь отучить ...помучся недельку ...не давай есть ...отвыкнет ...но я думаю что это издевательство ...он чуть подростет и сам перестроится ...уменя детей двое . уже взрослые ...я никогда на этом не заморачивалась ...кормила сколько просили ...потом сами переставали ...по началу 2.3 ...раза за ночь ...а когда было месяца 3 или 2 . ай не помню ...давно было ...то засыпали и спали до утра ...может по научному и не правельно ...но как же ему откажешь ...оно же маненькое такое ...
со временем само проидёт
На надо отучать! Он позднее сам перестанет просить. Просто еще маленький и не наелся))))))))
не отучайте.. . пусть пьет молочко.
Что за радители пошли? даже встать нехотят. Ему на пользу будет.
Елена Аленка
Дело не в том, что встать не хотят, ведь для того, чтобы дать водичку, тоже встать нужно. Но вообще-то ребенок должен ночью спать, если он хочет кушать - значит, не наедается днем. Вопрос в том - почему? Никто не знает. У меня та же проблема.
Мария Рудяк
Да вставать не надо, он с нами спит ))
Мне очень понравился ответ мужчины, про то чтобы не давать ребенку спать днем, это только мужик не имеющий детей мог такую охинею написать))))))) ) Я в шоке. Я пыталась отучать нам 1.8. он орал так, что пока ему не дашь бутылку не успокоится, все пыталась и качать и гладить и музыку включать, на все один ответ, пронзительный крик. Учитывая, что мы не страдаем лишним весом и в течении дня он ест не очень много, то ночью я даю ему кефир до сих пор.