Воспитание детей

Дочка хочет в школу моделей. Стоит ли её туда отдавать? Ей 11 лет.

Юлия Юрченко
почему нет? моделью, может, и не станет, но зато научат красиво двигаться, подскахут насчет причесок-макияжа-одеваться.. . лишним никакое умение не будет)))
только если у вас есть на это ненужные деньги.
Стоит, подруга ходила туда лет с 10,теперь ездиет по разным странам, снимается в рекламе, так что думаю стоит=)))
Школа моделей подразумевает определенную систему ценностей. Сначало в школу моделей, потом в модели, потом в проститутки.. . Начало пути...
Галина Галина
Да пусть походит. Для себя не повредит (походка, осанка и пр...) , а моделями единицы становятся.
Отдайте, почему бы и нет. Проститутки хорошо зарабатывают. Ой, т. е. модели.
Anastasia Nurtdenova
Юлия Юрченко Вы вопрос внимательно читали?! Причём здесь проститутки? Речь идёт ошколе моделей для детей и подростков. Что-то вроде кружка после школы. А профессиональную модель я из неё делать не хочу.
Их там не только учат по подиуму ходить, но и осанке, хорошим манерам, правилам поведения и общения в обществе и т. п. Я думаю, что стоит.
стоит. потому что в 11 лет она может все увидеть еще детскими глазами. лет с 19 могут возникунуть проблемы с заказом девочек. то есть им будет трудно уйти от интимных услуг. а с 11 лет она сможет натоптать свой костяк, найти тыл и знакомых и собственно на шкуре все испробовать. то есть потом она не будет идти на все ради того чтоб стать моделью. у нее будет возможность изменить свой выбор в другую область. это пойдет на благо материнскому спокойствию))))
Айман ***
Конечно отдавайте! Может, она не будет похожа на большинство молоденьких девчонок: сутулых, с ужасным макияжем, отвислыми (в 14-16лет!!) животами, торчащими из жуткой одежды, колоссально зажатых эмоционально и т. д. , и т. п. А потом, вдруг у неё откроется талант, и она и впрямь станет супермоделью.... Хоть это и не обязательно.
Сусанна Е
Если хочет думаю нужно, осанка, походка, а дальше видно )
Конечно пусть попробует. чем раньше ребенок убедиться, что это тяжелая работа, тем вероятнее всего, что к окончанию школы, захочет более серьезную профессию.
Юлия Юрченко Она и так хочет быть или учительницей младших классов или воспитательницей! А школа моделей для общего развития.
Честно сказать, я бы не отдавала. . и могу назвать причины:
1. Там воспитывается завышенное ЧСВ (чувство собственного величия) , что негативно отразится на мироощущении ребенка. .
2. Возможно внушение не правильной ориентации в будущей профессии. (я бы не хотела, чтоб моя дочь думала что своей внешностью можно зарабатывать) .
3. Да и просто считаю, что бальные танцы полезнее. И фигура всегда хорошая и уверенность в себе развивается без искривления действительности. .
Мое, чисто субъективное мнение!
однозначно стоит
А что тут париться? Если хочет, пускай идёт, потом гордиться будете...
Лучше на танцы
Юлия Юрченко Танцами в школе занимается. Этого вполне хватает.
стоит, но только в хорошую и проверенную, моя ходила очень в жизни пригодилось
О)
Ольга )))))
ну-ну. там же все-педофилы, ребенка только развратят. Впрочем-рискни, коль не боишься
Пусть сама решает!