Воспитание детей

до какого возраста с маленьким ребенком сложнее всего?

моему почти полгода.порой так устаешь,просто пипец! от криков,капризов и тд.да и не выйдешь никуда.думаю многие понимают что это. когда станет полегче?
У детей постоянно переходный возраст. А думаете в подростка легче? Это еще ребенок лежит или сидит. А будет ходить? Его нужно водить постоянно, будешь как вопросительный знак. А ползать или ходить будет? Все нужно будет перевязывать и прятать. Сама успокойся, ведь хлопот, работы и терпения нужно на долгие годы.
Светлана Комурзоева
Светлана Комурзоева
4 312
Лучший ответ
Наоборот, чем старше ребёнок, тем с ним сложнее.
ИМХО до года самый сложный период.
Крепись, осталось немного, потом полегче будет.
)
Б*
Бегимай ***
45 268
Думаю лет до 5 только в каждый период сложности разные....
Когда бегать начнет, только потом будите бегать вместе с ним, чтобы не дай бог куда не залез!!! А еще легче будет когда ему лет эдак 4-5 будет, когда и говорит хорошо и сам играется. А совсем легко никогда не будет!
Чем старше, тем сложнее. С ребенком до года так вообще никаких проблем - покормил, подгузник поменял, поиграл. Куча свободного времени.
Самое тяжелое вообще-то впереди. пока он еще в кроватке.. ну или на полу.. а вот когда ножками пойдет.. вот тогда оч тяжко, потому что ни на минуту оставить нельзя, все хватает, рвет, в рот тащит, все ящики открываются, все вываливается оттуда.. потом табуретки начнет подставлять, на высоту лезть! Просто ни на минутку не оставить.. И еще ничего нельзя добиться... слово нельзя многие еще вообще не воспринимают. .
А потом еще кризис 1 года начнется.. будет отстаивать право на самостоятельность... начинаются истерики, падения на пол, битье ногами и иногда даже головой об пол. .
А потом кризис 3 лет.. "Я сам" "Я хочу"...истерики опять же. .

Поверьте, у вас все только начинается.. На самом деле я сейчас воспринимаю возраст до полугода наиболее беспроблемный.. Тем более, когда не работаешь..
Зухра Сотавова
Зухра Сотавова
10 046
сложнее всего когда ей (ему) от 15-17лет
а у вас это цветочки
Пока замуж не выдашь/не женишь. Да и то не факт, что головняк закончится
Карина Зорина
Карина Зорина
9 152
Старшему 5 лет-сложно, младшей 6 мес. тоже сложно.
У меня самый сложный период был до полтора года! Особенно первые шесть месяцев, кричала и днем и ночью! Сейчас дочки два годика уже намного легче, она уже все практически сама делает и можно немного уже заняться собой! С учетом, что она у меня очень набалованная, но не капризная!
Поверьте в каждом возрасте свои проблемы ), вот у меня старшей дочери 12 лет, а младшему скоро год, док у каждого свои заморочки, вот поженятся, замуж повыходят и вздохнем )))
Ищите проблемму в себе. Капризы и болезни деток до 3 лет чисто от родителей.
Катюшка♥
Катюшка♥
4 230
до замужеста/женитьбы.
маленькие детки -маленькие бедки!! ! Легче станет физически, но проблем меньше станет. Ещё годик.
Это только начало Вашего долгого тернистого пути настоящей мамы. Ведь детки для нас- всю жизнь детки. Вы думаете у моей мамы со мной нет проблем?! Хотя она мой самый близкий и настоящий друг..
ооо... да вы просто не понимаете своего счастья. Малыш лежит, ни куда не бегает, ни куда не лезет. Да я вам очень даже завидую. Вот многие говорят, через годик вам легче станет. Да фигня все это. Легче только в том плане, что ребенок самостоятельно передвигается. Но вместе с этим он всюду начинает лезть, ему все интересно, любопытство главный порок)) )
Так что пеленки распашонки стирка и все такое, это так сказать просто мелочи жизни) ) это все проходящее.
Маленькие детки, маленькие бедки, а большие детки - большие бедки. ИМХО!!!
Пока не женишь/ отдашь замуж! На каждом этапе свои трудности. Моей год и сколько раз я думала: вот перестанет болеть животик, вот сядет, вот поползет, вот пойдет.... И ни конца, ни края этому вот не будет, потому что хочется больше и больше. Крепитесь, вы не одна такая. Я тоже к концу дня падаю, а ведь есть еще муж, который тоже хочет внимания, ласки, вкусного ужина)) ) Надо наслаждаться этим временем, вырастут детки, захочется понянчиться, а будет не с кем. Удачи!
Настя Дьякова
Настя Дьякова
1 738
все детки разные, мне наоборот легче всего было до 6 месяцев (ест да спит)
Guka Kalipanova
Guka Kalipanova
1 574
Да, неправда. Моей уже 1 год и 1 месяц, да везде лезет, да все тащит, но с ней намного проще чем в пол-года. Опять же уже можно оставить с кем нибудь и сходить куда надо. И очень интересно за ней наблюдать - как развивается, как играет. Каждый день что-то новое
до старости:))
до 17 лет

Похожие вопросы