Воспитание детей

Вы считайте нормальным, когда новорожденный спит не в одной комнате с родителями?

Этой маме не нужен ребенок, если она так спокойно оставляет его одного на целую ночь. Очень жалко малыша.
Белла Байкова
Лучший ответ
Мы выдыхаем углекислый!
мне этого не понять.. . это какие же нервы надо иметь?
Я вообще со своим в одной кровати спала. И это для нас было самым удобным. Племяшка с рождения в отдельной комнате.
Нина Леонова
нормально, если мама его услышит и ей нормально среди ночи по всей квартире метаться
Я бы не стала рисковать, мало ли, что может произойти. Можно уснуть так крепко, после тяжелого дня. И вырубиться.
Улжан Исаева
Ну, я бы так не смогла. А с кем ребенок спит? С бабушкой что-ли?
Радио - няня вам в помощь.
Лейла Наметова
мне бы было страшно остаивть ребенка на ночь одного в комнате... а вдруг что? ? да мало что ли случаев несчастных? не удивлюсь, что они происходили как раз с теми детишками, кто спал в разных с родителями комнатах...
Нет. Ребенок маленький, должен спать в одной комнате с родителями.
Kamila Batazhan
какое то отчуждение.... как в казенном доме, где все чужие
Я считаю, что грудничек должен спать в одной комнате с мамой. Был случай, проснулась среди ночи от того, что у ребенка дыхание изменилось, только я начала прислушиваться, его начало очень сильно рвать, если бы я спала в другой комнате, то просто бы не услышала, а ребенок был маленький, не смог бы встать чтобы не захлебнуться. Когда спишь рядом спокойние.
я считаю это маловозможным, если ребенок в этой комнате спит один.. . неужели мама не боится, что он подавится, срыгнет, испугается, перевернется на животик, раскроется.... я просто не понимаю...
Елена Ильина
Да, если у мамы хороший слух!
Катя Милиева
я считаю это не нормальным. кто вприроде оставляет спать детёнышей отдельно? в норе на время добычи пиши да, некоторые животные. мы конечно не животные, но это не повод бросать своих детей в отдельной комнате.
мы спим все вместе, нам хорошо и удобно.
Елена Орлова
я со своей только вместе сплю... если она засыпает в своей кроватке. то ночью или под утро всё равно ее к себе забираю.. даже еслии спит сладенько)))) ну не могу я дальше чем на пол метра от нее спать... ответ на вопрос...
лично я - нет, но и такие детки вырастают замечательно, если к ним каждый раз как запищат подходить. Родителей только жалко, зачем создавать себе такие трудности?
кому как удобно, некоторые с рождения детей отдельно приучают спать, а некоторые спят с детьми до школы
Я считаю, что если вот только-только новорожденый, то конечно лучше бы в одной комнате - так как то спокойнее. А вот уже с двух, трех месяцев спать в разных комнатах даже лучше. И ребенку не мешаем спать и не приходится от любого его шороха просыпаться. Но только при условии, что в другой комнате вы услышите как он заплачет. Я вот сейчас уже не могу с ним в одной комнате спать - не высыпаюсь, ну правда моему уже годик исполнился
Улжан Исаева А вы , что думали с ребенком легко будет, вы стали матерью и должны забыть на время о своих удобствах. Вы должны отдавать себя ребенку , а потом он вам воздаст за это.
Гаухара Махатова В два три месяца дети срыгивают и такое бывает ночью, такой малыш может и захлебнуться, а еще распахиваются и тд.
Я считаю что ребёнок должен спать с родителями в комнате хотя бы до года. Это лутьше и для мамы и для малыша.
Проще, удобнее, приятнее и спокойнее, когда малыш спит рядом с мамой.
На западе практикуют, но при этом устанавливают бебифоны-когда плачет ребенок слышно в комнате родителей.
Моя трехлетняя дочь до сих пор спит со мной в одной кровати при чем с рождения. а муж в другой комнате. она его даже не пускает к нам. но это тоже нехорошо. вот думаю как приучить ее отдельно спать
Улжан Исаева Вы кроватку детскую поставьте рядом с собой. Муж должен спать с вами. выхд один, уговаривать ребенка, лечь в свою кровать. Либо, когда он уснет, перекладывать в детскую кровать. Помните про мужа. Дочь ревнует. А каково мужу?
Да! Говорят со старыми людьми нельзя, а родители никогда во вред не бывают!