Воспитание детей

Дочке 8 месяцев.Насморк и кашель(отхаркивающийся),какое лекарство дать? До врача не дозвонюсь.

Или вызывайте другого врача или вызовите платного или на крайняк позвоните в скорую - попросите проконсультировать - подскажут что таким малышам можно дать!
Если совсем из носика течёт можно промывать или Аквалором (детским) или Аквамарисом - всё остальное должен назначить врач
Асель Уразова
Лучший ответ
Олеська Карпова врачи скорой сейчас не консультируют и ничего не назначают
Асель Уразова Просто у многих сиропов от кашля есть ряд противопоказаний - как выяснилось - на Лазолван бывает сильная аллергия, Амбробене нельзя давать деткам у которых была какая-либо пищевая аалергия и т.д. По идее квалифицированный врач должен всё это учесть и прописать то что подходит именно вашему дитёнку!
В этом возрасте это тревожно. Потому что бронхи и лёгкие с кулачок или меньше.
Главное не допустить бронхоспазма, Если ребёнок чувтсвует себя хорошо при этом и нет температуры, то побольше тёплой водички, и рядом с кроваткой небулайзер (или инголятор -
должен быть всегда, где есть дети) работающий с минеральной водой...
А завтра вызвать арча, или самой идти на приём.
Чернова Ольга
мы при кашле используем лозалван - это не совсем отхаркивающее - он усиливает работу ворсинок слизистой бронхов и улучшает естественную эвакуацию мокроты.
промывать нос любым соленым раствором - аквалор аквамарис и прочее подойдут, обязательно сосудосуживающие капли - предупредить развитие отита, от кашля - лазолван или амброксол сироп или в виде ингаляций, и обязательно обильное питье, без него не так хорошо мокрота выводится. от доктора мома я бы отказалась- может вызывать аллергию.
Анюся Рогожа
сыну тоже восемь. покашливает и насморк. даю сироп геделикс (половину мерной ложки разбавить кипяченой водой) и капли назальные детские, плюс грудку мажу доктором момом на ночь
гиделикс малышам подходит
моей ляльке тоже 8 и она только переболела.... мы пили сироп Эриспал (врач назначила). как раз от кашля
врач должен назначить вам правильное лечение. А вообще лучше всего купите (если у вас дома нет) ингалятор и делайте ребенку ингаляции с амбробене и физраствором (это от кашля хорошо помогает). Носик промывайте аквамарисом, а на ночь назавин и арголайф (развести с водой обязательно). Еще давайте иммуностимуляторы (с утра и на ночь можно поставить детские свечи Виферон) Не болейте
Если нет t,то лучше согревающие обёртывания, компрессы.