Воспитание детей
проходить врачей для дет сада????
в понедельник идти за путевкой в сад, сказали сделать мед карту? кто делал, расскажите сначала к терапевту нужно идти? каких врачей проходить? какие анализы сдавали? как долго эту карту делать по времени?
Сначала к педиатру, он направит к специалистам - ЛОР, окулист, хирург-ортопед, невропатолог, логопед, стоматолог (видимо не у всех, поскольку мы его не проходили) , анализы - крови, мочи общие, анализ кала на яйца глистов, анализ на энтеробиоз (анализы действительны 10 дней) и справка от педиатра о том, что ребенок здоров (действительна 3 дня) , мы очень долго проходили специалистов, поскольку у нас в поликлинике нужно к ним записываться и все уже расписано на месяц вперед.
Обычный медосмотр, только детский. С картой у всех по разному, где то в больнице её открывают, а где то в саду дают. Приходите к педиатру, он даёт направления на осмотр к врачам, на анализы. И всё. Лично мы проходили за 2 дня .
Ну ессно сперва к терапевту идти надо. Она карту оформляет. А уж потом и врачей всех проходить! только учти что сейчас врачи по записи! Я своему сынишке прошел всех врачей за месяц! Можно и раньше! А если средства позволяют - можно за плату пройти за 1 день. ))))))))) Это стоит не более 5 штук.
Оксана Кивш
Ого, я мы медосмотр буквально дня за три прошли без всякой платы.
Марина Слободянюк
Мед. осмотр в сад проходят без записи.Просто не говорят,что так можно делать.Вот и бегают родители,записываются.
К педиатру за самой картой и направлениями на анализы. А потом по врачам. Когда все будет готово, снова к педиатру за подписью.
Уфф, нам тоже скоро это предстоит..., больше всего ненавижу стоять в бесконечных очередях (((
В садик проходят всех врачей, невропатолог, окулист, лор, психолог, хирург, ортопед, незнаю кого вам ещё добавят.. А Потом педиатр уже. У нас так лично.
Беготни конечно много, но обходить все равно придется! Мы управились за пару дней! Ваш педиатр должен вам все "разжевать и в рот положить ",куда, когда и к кому вести малыша! У нас было так.
Когда мы пришли за путевкой, нам выдали пригласительную открытку в дет. сад, памятку для родителей и специальный бланк, где было указано каких специалистов мы должны пройти.
терапевт заведет карту для садика. и будете срачей обходить и анализы сдавать. потом терапевт ее подпишет и отнесете в сад медсестре. дело довольно муторное. не затягивайте. весной и летом там вал народу по поводу мед осмотра в сады и лагеря