Воспитание детей
Недавно слышала, что детское питание в баночках лучше, чем домашнее, потому что там всё продумано для детей.Они правы?
я считаю - да. там хоть какая-то гарантия, что сделано из чистых нормальных овощей-фруктов. я не рискую покупать на рынке и готовить из этих овощей ребенку.
нет. в баночках консерванты - и этим все сказано.
Не буду утверждать, что лучше, а что хуже. Просто один раз я купила овощное пюре, сама чуть попробовала и поняла, что такую гадость есть нельзя и варила все пюре сама.
Фруктовое я покупаю, а овощное только дала для прикорма, потом делала сама.
Да, они правы. Единственное, что лучше баночек, это овощи и фрукты, которые Вы сами вырастили на своем огороде без всяких химикатов и вдали от дорог!
да. но все равно надо выбирать придирчиво...
я всегда делала сама, т. к. на покупное денег не хватало, и свой натуральный продукт полезнее.
Трудно сказать. С одной стороны да, там жесткий контроль и отбор, и вроде как витамины есть. Но с другой стороны если есть свои овощи с дачи, и вы точно знаете как они росли, то уверена что свеже приготовленное мамой пюре всегда лучше. Мне повезло, хоть дачи нет, у моих подруг есть и мне прошлой осенью дали и хорошую картошку и кабачки и тыкву и проча для малыша. Я все заморозила ( ну кроме картошки естессно) .
Я не скажу что никогда не покупала баночки, было дело, но и сама всегда готовила что-то. А уж ближе к году, так вообще все готовила сама.
Да! И, вообще, хватит считать, что все только и думают о том, чтобы потравить ваших детей! Я НИКОГДА не делала сама пюре, всегда покупала! Это такая прелесть!
я покупала фруктовое пюре. у меня мало того, что ребенок это есть не стал, мне и самой не захотелось))))))))))))))))))) бяка)))
Питание должно быть разнообразным для здоровья малыша! Но ни что не сравнится со свежеприготовленной едой!!!
Считаю, что пюре домашнее намного лучше и полезнее магазинного. Но, к большому сожалению, фруктовое сын ест только магазинное"Бабушкино лукошко".
Я согласна. Я читала охренительную статью на эту тему, ссылку дать не могу, так как давно это было. Свое полезнее только в том случае, если продукты с огорода бабушки. А так мы покупаем овощи в магазине, может, они растут на обочине дороги? Или напичканы нитратами? А овощи в баночном питании проходят жесткий отбор, они свежие, и благодаря витамину с (это консервант в детском питании) сохраняют свои полезные свойства.
может быть там все и продумано, но есть витаминные добавки, а на них у моего ребенка аллергия. так что я вынуждена все делать сама, а витаминки пробую найти отдельно такие, на которые не будет никакой реакции.
выбор конечно за вами, но скажу что прикорм начинала с баночек, очень удобно! т. к. для начала прикорма нужно от силы 1-2-3 ч. л. продукта, набирала в магазине для соответств. возраста всякие пюре разных фирм и давала ребенку, смотрела на реакцию + в дороге всегда выручает, сейчас ребенку 1г6м --> у нас давно общий стол, но всё равно в экстренных ситуациях прибегаю к ним, например когда в поездке или пошли в гости (при этом ни разу ни одного прыщичка не вылезло, аллергии у ребенка и диатеза (тьфу-тьфу) ни на что нет!
было время, когда все компании детских продуктов писали: "наша сухая смесь самая лучшая в мире! "
потом напоролись на кучу судебных исков в миллионы и стали писать "лучшая еда для вашего ребенка - грудное молоко. Но если его нет... "
большинство баночек с прикормом не содержат добавок, поэтому судебных исков не наблюдается)
от вашего стола блюда из баночек по питательности ничем не отличаются. Разве что обилием соли.)
Не думаю... как гляну на полугодичный срок годности, то все желание даже самой пробовать отпадает.. Куда уж там дитёнку давать...
нет, это реклама собственного продукта
да не скоро надо начинать, а уже давно пора.
Я кормила ребенка только покупными пюрешками фруктовыми. Только сначала их переливала в другую тару, чтобы посмотреть нет ли там чего лишнего. Так как в соке однажды какую-то вату нашла.. .
Мясные всякие консервы ребенок изначально кушать отказывался... предпочитал домашнее мясо)
это сдирание денег в первую очередь. вы посмотрите как дорого стоит одна баночка детского питания
не знаю, может и продумано, но всеже полезне то что вы только что приготовили сами, а ребенку сколько?
Домашняя пища ВСЕГДА вкуснее и полезнее. . а потом вы хоть знаете что даете. . а что написанно на банке и что лежит в этой банке впеолнее могут быть две совершенно разные вещи..
Конечно такие компании все красиво рассказывают, но с учетом того что там все консервировано возможно это и правда. Но стоит подумать например что они кладут например в яблочное пюре.. . Яблоки или остатки от них.