Воспитание детей
С какой кашки начинать прикорм грудничка? С какой кашки лучше начинать прикорм грудничка?
Лучше с гречневой, затем овсянка, кукурузная, ячневая, рисовая, пшенная. Я именно в такой последовательности и давала. Главное, манную никогда не давать.
любую кроме манную, она тяжелая, оставьте ее на потом...
мы начали с гречки, потом рис, кукуруза. а вот на овсянку у нас аллргия. иногда еще даю ржаные и пшенные хлопья для разнообразия
рисовая, гречневая, кукурузная-по назн аллерголога (самые гиппоаллергенные)
безмолочная, соответствующая возрасту малыша
я начала с безмолочной гречневой (Хейнц).... в 5,5 месяцев. рисовую испугалась.. вдруг запор.
Рисовая или гречневая - самые гипоаллергенные
с овсяной, гречневой, можно рисовую дать, но только если нет проблем со стулом, а то рис крепит, и давайте не часто. Варите сами, в коробках невкусная
8 лет назад, врач рекомендовала начинать с рисового отвара и только после этого кашку.
самая первая каша у нас была по традиции манная, а вообще в первый месяц все не вязкие это рис, кукуруза, молоко/вода- 50/50, а еще пшонка, я вообще крупу промывала и сушила в духовке на режиме горячего воздуха, а потом к кофемолке молола, эта мука быстро готовиться и каша нежнее нежного, заморочно, но зачем мне дали декрет, чтоб накормить кашей из коробки и в телик пялится простите, можно конечно и блендором но так не получиться, я первый месяц все таки делала из муки, а потом постарше блендером уже.
Мы начали и полюбили кушать молочную рисовую кашкус яблоком Nestle
у деток бывает непереносимость глютена, поэтому самые безопасные каши - рисовая и гречневая. но рисовая только если запоров нет