Воспитание детей

что лучше для ребенка-жить в одной квартире с vбабушкой-скандалисткой, или с мамой на сьемной квартире, но жить экономно

жить с бабулей-просто невозможно....я в разводе, и из-за этого мать постоянно и регулярно поливает меня при сыне грязью....тем более-она болеет и постоянно ноет, и стонет...сил больше нет слышать все это...вот и изливает весь негатив на мне....ушла с сыном на квартиру, отдаю половину зарплаты, приходится экономить и не баловать сына вкусностями, дорогими подарками, и поездками на море и в Карпаты....зато живем дружно, спокойно, тихо и мирно....за алименты даже не вспоминайте-это Жесть....
конечно если есть возможность, лучше съехать. А с другой стороны, я никогда не понимала зачем такие женщины как ваша мать, вообще становятся матерями.
Светлана Жанкова
Лучший ответ
вот и живите дружно и спокойно, сыну это лучший подарок, который ни за какие деньги не купишь
Машута А
пусть на съемной квартире, но в спокойной обстановке и с мамой родной.
Мария Кожина
Дети с родителями должны жить.
ребёнок должен жить с родителями.
Яна Ежова
ну а вот алименты все же надо как-то снять. чтоб хоть иногда дитю на конфетки-аттракционы. все же надо иногда...
Екатерина Борисова есть исполнительный лист с 2003 года, долги и целая папка отписок исполнительных служб города Полтава, департамента исп. службы Украины, Секретариата Президента Украины, Министерства юстиции Украины и т.д....меня поймут те, кто сталкивался с такой ситуацией! имею право на соц. помощь, если предоставлю справку об неоплате алиментов за пред. 6 мес....если за эти 6 мес получу алиментов хоть на копейку - НЕ ПОЛОЖЕНО...а ведь тогда эти суммы будут стягивать с отца в казну государства и жалеть его государство тогда не будет...зная это, высылает раз в 6 месяцев по несколько гривен....Жесть....
Вы же сами и ответили - жить без скандалов.
Вы сами ответили на свой вопрос.
Скандалистка она для Вас, а для Вашего сына - она самая лучшая в мире бабушка.
Нюша Боровик
Екатерина Борисова да вот не сказала бы я так! не хочет к ней ходить, даже за конфетки и шоколадки....такого ребенок насмотрелся и наслушался, что ничем его к ней не заманишь....я понимаю, что нормальным любящим мамам и бабушкам в это не верится....моя подруга тоже мне говорила, что это я виновата, что она-мама....а когда-то по телефону спросила у нее обо мне-услышала столько брани, что призадумалась и замолчала....
спокойная атмосфера для ребенка-самое лучшее.
Вера Изергина
Конечно, с мамой! С бабушкой достаточно встречаться по выходным. Скромно, но зато нервы в порядке и ваши, и ребенка. А со временем все наладится и на море еще поедете.
Конечно с мамой лучше всего. Да и нервы будут в порядке у обоих.
Мария Елина
Лучше с мамой, пусть экономно, без излишеств, зато со здоровой психикой. Дети, видя скандалы, стараются уйти из дома - куда угодно, а похождения ребенка неизвестно где и неизвестно с кем, чреваты последствиями. Пусть дома будет небогато, зато спокойно и ребенок пригласит к себе друзей, будет навиду у мамы.
Юльчик Маер
Ребенку всегда хорошо, когда мама рядом, даже если она не может ему дать некоторые материальные блага! главное, что вы его любите, остальное приложится!!!
Sevara Fedyanina
Без конфет еще никто не умирал. Правильно сделали, что ушли, жизни вам она все равно бы не дала.
в спокойной обстановке ему будет лучше, пусть и скромно.
помоему второе, если все спокойно, тихо и мирно, то почему бы не пожить в съемной квартире? да и какое мнение о вас создает ваша мать... так что лучше второе
Конечно же с мамой в тишине и мире, хоть и на съемной квартире
Конечно с мамой. Но без сладостей и развлечений ребёнок тоже долго е протянет (ну это ещё смотря какой возраст) так что хотя бы пакетик дешёвых конфеток и раз в месяц-два сходить в макдольс, ростикс, в кино на мультфильм сходить...
Екатерина Борисова Да, конечно! выпечку пеку сама часто...ходим иногда в бассейн вместе, в тир, на природу гулять вместе ходим, собаку выгуливать соседскую вместе (сосед любит поспать сутра, а я специально напросилась, чтобы погулять и побегать вместе)....ему-12 лет....и я так радуюсь, когда он открывает мне свое сердечко и рассказывает свои радости и обиды, спрашивает совет....
С Мамой всегда лучше))
лучше с мамай чем с бабушкой у бабушки нравы другие с ними сложнее. а экономия залог хорошего воспитания. я это прошёл, жизнь не балывала, зато знаю что как происходит в этой жизни.
Анна А.а.
Екатерина Борисова спасибо вам большое за поддержку! переживаю очень...его отец говорит-если не можешь его обеспечить-отдай его мне...он ушел от нас к более состоятельной и перспективной даме, и упакован сейчас хорошо....а я хочу, чтобы сын мой не вырос Альфонсом и добивался в жизни всего сам, на том простом основании, что он-мужчина....самое большее, что я могу ему дать-любовь, заботу, понимание и поддержку ВСЕГДА!