Воспитание детей

Сын(5 лет) спросил: для чего нужен пуп? Помогите ответить.

ну и объясните, что через пупочек мама кормила сынка, пока он жил у мамы в животике, а остался для того, чтобы сынок про маму никогда не забывал....))))))))
Компания Автоколесница
Лучший ответ
о! я в детстве слышал - чтоб когда блохи бегают - было бы куда им как в окоп спрятаться!) )
Но блохи - уже не актуально!) )

так что Пуп - это отметка расположения Желктой Чакры!)))
Как есть так и объясните.
Julia Petrova
Для чего нужен пупок?
Во время беременности на стенке матки образуется особый орган - плацента. Она похожа на большой гладкий блин, к концу беременности размером с суповую тарелку. От плаценты к брюшной стенке ребенка идет пупочный канатик, похожий на шнур.

Из организма матери в кровеносные сосуды плаценты поступают необходимые питательные вещества и кислород. Из плаценты все это попадает в кровеносные сосуды пупочного канатика. Оттуда - в область брюшной полости плода и по его кровеносным сосудам доставляется ко всем органам.

Отходы, образующиеся при использовании питательных веществ, переходят по пупочному канатику в плаценту и затем в организм матери. Там они проходят через ее почки и легкие и выводятся из организма.

Как только ребенок рождается врач зажимает пупочный канатик возле живота ребенка и перерубает его. Ребенку больше не нужна быть связанным с матерью. Теперь он будет дышать собственными легкими, а кормить его будут грудью или из бутылочки через рот.

Через несколько дней пупочная ранка залечивается, подсыхает. Пройдет пара недель; и на месте пупочного канатика останется кругленький симпатичный шрамик - пупок, о котором дети любят спрашивать мам: "Зачем он нужен? "
Jayashri *
через него была связь с мамой в животике
мама питает через него ребёночка пока он в животике
Вера Ж
чтоб ковыряться))
на память)) , о том счастливом времени когда был в животике)))
Как есть так и говорите.
Ксения Идричан
пупок - это специальная дырочка, через которую ты ел когда был у мамы в животике, а когда ты родился дырочку зашили, чтобы туда всякий мусор не попал :-)))
мы сказали, что это так животик завязан и что ковырять нельзя, тк еда вся выпадет. но он тогда еще маленький был
Рот- что бы есть, уши, чтоб слышать. ..А пуп наверно для красоты! Здоровские мульты были!
Mika Sapiolda
объясните как есть! только без подробностей...
хорошая тема : Из истории Папская Ерархия до сих пор не может разобраться был ли пупок у Адама и Евы (ведь все мы сделаны по образу и подобию бога нашего ЯХВЕ. САВАОФА. АДОНАЯ. или как мы его называем БОГ ...а дитю скажите что был подключен между вами и ним Мини буфетик ВРЕМЕНЫЙ И ТОЛЬКО ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ И ПОСЛУШНЫХ
для красоты)
В пять лет уже можно рассказать правду о рождении детей, но только без подробностей, ребенку это не нужно!